Четверг, 18.04.2024, 20:49
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Нужна юр. помощь, совет
Нужна юр. помощь, совет
МеганДата: Суббота, 01.04.2017, 17:54 | Сообщение # 1
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Прошу помощи у знающих. Ситуация такая: утром дочь пошла в школу и по дороге буквально в двухстах метрах от дома её укусила овчарка соседей, естественно пока я подошел собак уже не было и соседи все отрицают хотя на счет отрицания тоже странно так как они уже два раза подходили с какими то бредовыми вопросами и предложениями всё уладить и при этом говорят что собаки были не их, ну не бред ли?
По собакам и соседям подробнее, соседка женщина 40-а лет постоянно выгуливает ТРЁХ овчарок без поводков и намордников, жизненная позиция я королева а вы все быдло, несколько лет назад ей потравили крупного кобеля по той же причине он покусал несколько человек и разорвал много мелких собак, причем хозяйке этой стаи в прямом смысле в кайф ругаться, ей конфликты приносят удовольствие.
По моей ситуации: 1-ребенка сразу отвез в травму где сделали укол и назначили еще курс из пяти, 2-с женой поехали в отделение и написали заявление, принимавший его товарищ сказал ждать участкового и в дальнейшем все передадут в администрацию.
Что хотелось: так как это уже не первый случай и соседи в принципе не хотят менять свою позицию а все разговоры и предыдущие случаи приводили максимум к месяцу без собак, есть большое желание довести это все до судебного разбирательства с последующими действиями направленными именно на порядок, материальные потери в виде джинсов особо не парят, важнее психика ребенка. Хочется услышать знающих по поводу дальнейших действий, если есть грамотный человек который поможет составить заявление (в прокуратуру наверное, честно сам еще не знаю куда еще писать) я готов отблагодарить материально или какой либо помощью с моей стороны.

К слову есть видео, специально слил с регистратора цельной кусок дабы в случае приобщения к делу не было вопросов по монтажу, на видео видно как я подъехал и забрал дочь, вместе мы вернулись домой за полисом и тут же поехали в поликлинику, буквально на двести метров дальше от места укуса видно как гуляют две овчарки а соседка после того как увидела машину сразу поторопилась.. нет не убирать собак, а быстрее скрыться с обзора и лишь после того как завернула за угол начала звать собак. Видео могу дать посмотреть по запросу, на данный момент не уверен что стоит его выкладывать хотя ничего сверхестественного там нет.


Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12


Сообщение отредактировал Меган - Суббота, 01.04.2017, 17:59
 
АрмадаДата: Суббота, 01.04.2017, 20:29 | Сообщение # 2
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Меган,я не юрист к сожалению но 90% того что дело даже до суда не дойдет,вот если бы собака покалечила или на смерть загрызла НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!!! тогда да,а так заявление они приняли,ну и будет оно у них лежать с пол годика а после замнут,у них своих дел там выше крыши,либо дави на администрацию чтоб они взяли под свой контроль либо делов никаких не будет,собак перестрелять рас хозяйка за ними не смотрит и проблема будет решена.

Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,
 
СедойДата: Суббота, 01.04.2017, 23:21 | Сообщение # 3
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Как бывший участковый, практики по укусам не имею, к счастью...
Раньше, была наша подстатейность, писали протоколы, за нарушение выгула собак, штраф копеечный...
Советую пройти лечение, собрав все чеки и справки и обязательно пройти судебно-медицинскую экспертизу, участковый даст направление, либо самостоятельно, в любом случае услуга платная... и в частном порядке в мировой суд, возмещение вреда физического и морального... государство оштрафует, хорошо... но лучше наказать конкретным рублем и в свою пользу...



УАЗ Патриот В802ХЕ134 Yosan Stealth 5 Optima 2001, kL-203.
 
Енот1Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:04 | Сообщение # 4
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Полностью согласна с Седым)) в порядке гражданского судопроизводства. Но материальный ущерб и, что особенно сложно отбить по деньгам в судах, моральный вред придется доказывать.

позывной"Енот1"
 
МеганДата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:21 | Сообщение # 5
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Александр, пока что ждем участкового чтобы послушать что он скажет и куда направит, я разговаривал с знакомой кинологом и суть такова что администрация сейчас плотно занимается собаками так как участились случаи нападений и много случаев бешенства по области. 
Седой, по штрафам знаю, она по этому и улыбается со словами "ну заплачу 100 рублей, пофиг" именно по этому и есть желание довести все до конца.
Енот1, материального не сильно много тут согласен, ну что там цена джинс и все, а вот по моральному все не однозначно, ребенок стоит на учете у невролога с заиканием и для неё большой стресс это нападение и при этом надо будет дальше ходить мимо соседей так как другой дороги просто нет, Седой видел в каких ипинях у меня дом.
Сегодня утром так же как и вчера вечером собак не слышно, затаились и скорее всего неделю-другую будет тишина и порядок, но это не выход так что ждем участкового и будем смотреть что дальше.


Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
Енот1Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:35 | Сообщение # 6
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Меган, во-первых, сочувствую. Проблема мне знакома с другой стороны, так как в наше ведомство попадают жалобы как раз на безнадзорных животных. Думаю, многим будет любопытно ознакомиться с ниже приведенным документом, чтобы знать алгоритм действий.

По порядку отлова безнадзорных животных действует данное постановление - http://docs.cntd.ru/document/412702496

По моральному вреду - все в руках истца. Чем больше будет доказательств вашего нравственного страдания, тем хуже для владельца собаки. Судьи у нас, в большинстве своем, женщины. У многих у самих дети. Если девочка болеет по такому заболеванию. советую ее также отвезти к психологу и поговорить с врачом на предмет того, чтобы она как эксперт выступила  в суде. Не думаю, что вам откажут. Тем более, если вы занимаетесь ребенком, нужных специалистов Вы знаете. Все это будет однозначно трактоваться в Вашу пользу. Можно одному из родителей взять больничный по уходу за ребенком на это время. Эт потеря трудоспособности - опять же деньги.

В области также работает Закон и постановление о бесплатной юридической помощи. Но там есть ряд условий - граждане должны являться нуждающимися, малоимущими или обладать каким-либо льготами. Список "бесплатных" адвокатов выкладываю отдельным файлом.


позывной"Енот1"

Сообщение отредактировал Енот1 - Воскресенье, 02.04.2017, 11:00
 
Енот1Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:07 | Сообщение # 7
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
список адвокатов, работающих в программе бесплатной юрид. помощи

позывной"Енот1"
 
МеганДата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:29 | Сообщение # 8
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Енот1, спасибо за список, пока что разрабатываем стратегию в сети нашли подобный случай с обращением в суд и выигрышный, так что будем копать в эту сторону.

Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
Енот1Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:22 | Сообщение # 9
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Меган, дело выигрышное. Тут даже нет сомнений, просто нужно собрать правильно доказательства, свидетелей обеспечить, провести работу с соседями по двору. Наверняка, найдутся и пострадавшие, и неравнодушные, кому не наплевать. Да я бы даже заключила договор на представление ваших интересов в суде, пусть потом тетенька раскошеливается на 20 штук.
Кроме того, существуют меры административного воздействия. Такие органы, как Роспотребнадзор занимаются человечьими болезнями (в том.ч.бешенством). Облкомветеринария работает с владельцами животных. Можно инициировать проверку содержания животных согласно утвержденным в области Правилам. Все ее собаки д.б.зарегистрированы в гос.учреждении ветеринарии по территориальному признаку и т.п. За нарушение установлена административная ответственность в виде штрафа.


позывной"Енот1"

Сообщение отредактировал Енот1 - Воскресенье, 02.04.2017, 18:23
 
ПатрульДата: Понедельник, 03.04.2017, 07:29 | Сообщение # 10
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Енот1 ()
просто нужно собрать правильно доказательства, свидетелей обеспечить
Вот то то и плохо, что нет никаких доказательств что это была именно ТА собака, ТОЙ хозяйки. Параллельно со сбором документов надо найти "железного" свидетеля. Даже если никто не видел. :-)




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Понедельник, 03.04.2017, 07:30
 
ВекторДата: Понедельник, 03.04.2017, 08:29 | Сообщение # 11
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
Параллельно со сбором документов надо найти "железного" свидетеля. Даже если никто не видел. :-)
Ага, и лучше не одного. М-м-м...а сколько у нас активных участников в радиоканале?... )))
 
МеганДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:22 | Сообщение # 12
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Патруль, с свидетелями сложно, но по факту думаю показаний ребенка и коллективного заявления по поводу постоянного выгула собак без присмотра будет уже нормально, а там как пойдет. Завтра едем на мед экспертизу, после будем думать что дальше. 
Вектор, зачем? Дама сама уже путается то не гуляла, то не видела, если сейчас появятся свидетели со стороны это как минимум покажется странным. Если все будет плохо и она начнет "свидетелей" предоставлять тогда можно будет что-то подумать в ответ да и то не факт. Я повторюсь, нет желания просто сбить денег и на этом разойтись, есть желание все же убрать корону с головы чтобы человек вел себя адекватно и перестал выгуливать собак так как ему удобно без поводков и намордников при этом наблюдая из-за угла за всякими случаями нападений ведь это не первый раз и все разговоры приводят максимум к месяцу спокойной жизни.


Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
МурманскДата: Среда, 05.04.2017, 09:22 | Сообщение # 13
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Меган, если все так плачевно с собаками и ребенок ходит один по такой местности, не пожалей 300-400 рублей на Ультразвуковой отпугиватель собак. Я покупал 2 разных, один подешевле, второй подороже. Тот что по ссылке, более эффективным мне показался. У коллеги был подобный случай, как у тебя, мы тоже ездили разбирались. После этого, он забрал отпугиватель у меня для ребенка, говорит помог в нескольких случаях. Этот прибор влияет в основном на нетренированных собак, на тех же что проходили специальную подготовку он не подействует, но они и не бросаются без команды на людей.
Отпугиватель на алиэкспресс



Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1


Сообщение отредактировал Мурманск - Среда, 05.04.2017, 09:24
 
КазакДата: Среда, 05.04.2017, 09:36 | Сообщение # 14
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Цитата Мурманск ()
Меган, если все так плачевно с собаками и ребенок ходит один по такой местности, не пожалей 300-400 рублей на Ультразвуковой отпугиватель собак.

Хотя считаю не много не по теме, но добавлю свои 5ть копеек... Ультразвуковой отпугиватель собак не всегда может помочь и отпугнуть собаку... Вернее не на всех собак, может быть домашниих привитых и ухоженных собак это подействует, а вот на диких или еще куда страшней бешеных собак может только сильней разозлить... Так что думайте дважды...



УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
МурманскДата: Среда, 05.04.2017, 10:06 | Сообщение # 15
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Казак, особо спорить не буду, но мною лично проверенно, бездомных собак отпугивает. Направляешь на них, жмешь кнопку и собака начинает пятиться и уходит. На счет бешеных не знаю, анализы у них не спрашивал.)) Но вот, что не стоит делать, так проводить опыты с домашними собаками, на их территории проживания. Если хозяину они ни чего не сделают (проверенно другом), то на гостя могут кинутся, защищая свое жилище, отступать то им не куда (проверенно мною, на таксе в гостях, хозяин еле успокоил ее).
Конечно, 100% гарантии, что отпугнет любую собаку на улице, дать никто не сможет, но обычных бродяжек отпугивает, отпугивает и дворовых собак, которые гуляют за территорией своего обитания (проверял на большой собаке, которая покусала дочку моего коллеги, когда разбирались с ее хозяином), она вернулась на свой участок, за забор, после того как я направил на нее приборчик.
Так что, дело хозяйское, брать или не брать эту приблуду, но даже психологически ребенку будет спокойнее, если будет знать, что рядом отпугиватель.



Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Нужна юр. помощь, совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz