Пятница, 29.03.2024, 12:18
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Нужна юр. помощь, совет
Нужна юр. помощь, совет
МеганДата: Среда, 05.04.2017, 11:05 | Сообщение # 16
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Читал я про эти отпугиватели, мнения двоякие и не уверен что против обученных овчарок будет толк. В выходные хочу купить пару газовых баллончиков, они и к собакам в принципе применимы и ко всяким мутным личностям.
На сегодня ситуация такая: вчера получили справку с мед экспертизы к слову 900р стоит что для меня несколько дико, сегодня звонил участковый. По органам у меня все меньше и меньше надежд на какое либо действие, так что остается только суд.


Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
МурманскДата: Среда, 05.04.2017, 13:03 | Сообщение # 17
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Меган, если овчарки домашние, не факт, что они обучены. Если они слушаются пару команд, это не обученные, тем более дрессированная собака не кидается на людей. А если кидается, значит хозяева их постоянно бьют, а собака отрывается на тех, кто не может дать отпор. Получается, что это злая, затюканая, полуголодная дворовая собака, она сама жертва своего хозяина.
Отпугиватель отпугивает не только собак но и женщин)) Женщины очень отчетливо слышат высокочастотный излучаемый звук, мужчины, если и слышат, но не так явно и чем старше возраст, тем хуже они его воспринимают.
А вот с газовыми баллонами, а бы был осторожнее. Некоторое типы баллонов собаками не воспринимаются, и даже могут ухудшить реакцию собаки, я бы посоветовался с кинологом по этому поводу. И с другой стороны, это орудие может быть применено против владельца, если планируется защита не только от собак.



Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
КазакДата: Среда, 05.04.2017, 13:14 | Сообщение # 18
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Дело не в том обучена собака или нет.... Это животное... со своей психикой... Может быть нормальная собака, вдруг ее переклинет, и все она может и развернуться в сторону агрессора... Не зря раненный зверь самый страшный...


УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
4х4Дата: Среда, 05.04.2017, 14:20 | Сообщение # 19
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Для отпугивания собак лучше электрошокера еще ничего не придумали, и без разницы, обученная овчарка для нападений, бойцовский отморозок, либо разъяренный какой другой монстр, в доли секунда превращается в опписавшегося скулящего щенка. Без вариантов. Причем в память врезается на генетическом уровне, и на всю жизнь. Дистанция сто метров гарантирована, даже если собака на поводке)))

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
МеганДата: Среда, 05.04.2017, 14:33 | Сообщение # 20
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
4х4, а вот это надо попробовать, про шокеры тоже читал хотя и тут эффект не 100%

Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Нужна юр. помощь, совет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz