Четверг, 18.04.2024, 16:13
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » -Кто как пришел в АРК- (Как вел себя на первой встрече, и желательно когда это было?)
-Кто как пришел в АРК-
ЮстасДата: Суббота, 07.11.2015, 21:03 | Сообщение # 16
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
Коллеги-клубни отписываемся, не   sleep ждем продолжения ...
 
ИскандерДата: Суббота, 07.11.2015, 23:14 | Сообщение # 17
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Когда-то в далекой галактике бушевали звездные во.... нет, не так. Во времена когда страна называлась СССР, а пионеры учили морзянку и учились держать паяльник в руках, в Тракторозаводском доме юного техника заразили болезнью под назвнием Радио. До сих пор помню позывой UZ4AXG. Потом как-то был перерыв. С 2001 колесил по стране на УАЗах, ЗИЛах, КАМАЗах во всех была рация, ведомственная сеть Аркнет, на месте работ на объектах всегда носимая Моторолка, без них ни как. Как-то в минус 20 в снежную пургу в поле стуканул движок на КАМАЗе, благодаря рации докричались до помощи, а так бы могли замерзнуть. Связь это Сила!
Давно видел Участников по городу с наклейками по городу машины бегают. Тоже хотел приобщиться к радиосообществу, благо с Энергетиком по работе знаком и зная его ,,болезнь,, к радио с его помощью приобрел на Невской Аполлоll и магнитку Мl 145. Дальше больше- Юстас помог с КП-101-12, у наших поменял магнитку на Performer 5000, поставил на кронштейн и довольный езжу по сей день.
 
ЮстасДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:17 | Сообщение # 18
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
Клубни ждем продолжения
 
НатальяДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:25 | Сообщение # 19
10 watt
Группа: Участники
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Юстас, мы не клубни, мы-канальи smile
 
ЛюсикДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:10 | Сообщение # 20
25 watt
Группа: Участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Катался в 15, увидел и тормознул Монтажника, рассказал и я пришел.

Хендай санта фе классик. Белая.
 
РубинДата: Вторник, 29.12.2015, 01:49 | Сообщение # 21
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
В 12ом году пришлось оч. часто ездить маршрутом Волжский-Ростов-Москва-Спб и в обратном порядке. На какой то из стоянок при общении с дальнобоем понял, что связь в машине лишней не будет при таких затяжных "перелетах". Вернувшись в Волжский нашел на авито вектор-27 (новый) не помню за сколько человек его продавал, но к моему счастью он оказался охотником и я благополучно выменял сей девайс на армейский бинокль в жутком состоянии и китайский лцу. Ну и стал активно пользоваться 15АМ. Про 11Fm узнал случайно, сидел у торгушки - ждал жену и от делать нечего запустил скан каналов в fm диапазоне, который к моему удивлению тут же и остановился на 11, уже не помню толи Девис толи Юстас вещал с базовой станции, точнее сказать это был радиообмен между двумя базами. Я послушал, вклиниваться не стал, а уже дома решил погуглить что это за 11 Fm  в Волгограде. Нашел форум, зарегился... ну и вот! ))))

позывной "Рубин"
 
КазакДата: Вторник, 29.12.2015, 10:17 | Сообщение # 22
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Цитата Сом ()
9 мая- автопробег - познакомились на шашлыкинге в гараже- если я не путаю у Юстаса
 
Чуть чуть путаешь... У Люсика в красноармейском...)))



УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
МеганДата: Вторник, 29.12.2015, 11:20 | Сообщение # 23
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Давно планировал поставить радейку но все как то не складывалось, в один прекрасный момент после д/р появилась небольшая сумма на подарок себе любимому и вроде все есть вот и решил что пора ставить связь в авто. А дальше как подобает истинному айтишнегу гугл в руки и раскуривание всяческих форумов, самое интересное что сюда я зашел по ссылке на барахолку smile а уж потом решил что надо регистрироваться и надоедать своими чайничискими вопросами в особенности  Девису.

Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
БоцманДата: Пятница, 15.01.2016, 12:33 | Сообщение # 24
1 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Наверно как и многие, озадачился поставить рацию. Этот форум подсказал 4х4. Ренат, пользуясь случаем, спасибо!
В данный момент в активном поиске радиостанции и антенны.

ПЫс. Не могу пока найти как тут шрифт в никах увеличить, но думаю со временем дойду и до этого :)
 
4х4Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:43 | Сообщение # 25
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Боцман, Саш, здесь забей позывной: http://ark34.ru/forum/7-66-37 и как говорится - VELCOM))

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
БоцманДата: Пятница, 15.01.2016, 15:41 | Сообщение # 26
1 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Сделал Ренат.
 
РоверДата: Среда, 10.02.2016, 22:33 | Сообщение # 27
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
У меня все получилось хаотично,смотрел себе подарок на 23 в виде радейки,надоели подарки в виде носков и пены для бритья от женского пола))))начал шерстить интернет и каким то волшебным образом попал на сайт арк,начал курить форум и хотел уже начать собирать комплект начав с усилителя,но был быстро побрит)))на след день обезжая клиентов увидел у одного совершенно случайно лежащий без дела мегаджет и тут я понял,что это судьба привела меня к ней,недолго уговоров и она моя. И тут начались мучения Дениса(за что ему огромное спасибо), направив меня и раздав телефоны я рванул к Евгению за антеной,в шерпе меня уже ждали с нетерпением на установку,потом Денис все отстроил и настроил,показал куда тыкать и не тыкать и я в ваших рядах

Mersedes ML Megajet 600 plus turbo ML 145 / Шнива Megajet 650 sirio 5000 КП 101-12
 
ЮстасДата: Пятница, 17.03.2017, 22:04 | Сообщение # 28
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
а-а-ап,  ждем продолжения  rah
 
МурманскДата: Пятница, 17.03.2017, 23:25 | Сообщение # 29
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Есть два пути: Очень длинный и долгий на протяжении почти всей жизни или короткий, буквально, как попал в ARK34, но очень скучный.
Начну с короткого и скучного: Увидел на машине наклейку и заинтересовался, во время остановки, сфоткал на смартфон наклейку, через окно автомобиля и тут же забыл. Потом оказалось, что у родственника моего коллеги есть такая же наклейка на машине, сфоткал на смартфон и забыл.))) Ну не было стимула вспоминать. В 2014 году катался в Мурманск, а там у однокурсника, стоит радейка в Патриоте, поговорили об этом, вернулся домой и забыл. И тут в 2015 зимой, мне как то нужно срочно было сгонять в Мурманск, и с поезда меня встречал однокурсник, опять вспомнилась эта тема, услышал как это работает. Вернулся  и опять забыл. Но летом 2016, опять увидел наклейку на машине рядом с домом друга на Мирном, а как то сразу залез на сайт, почитал, заинтересовался.  Тем более в сентябре, ехать на море и хотелось попробовать это в дороге. В машине места особо нет для полноценной радейки, и на Невской посмотрел ассортимент, оказалось, что есть и маленькие экземпляры. И было принято решение о покупке, Заказал в Москве радейку, антенну купил по совету Дениса уже на Невской и буквально после покупки, через пару дней приехал на пятничную встречу. А сегодня еще обзавелся двумя портативками UV-82.
А теперь длинный путь, приведший меня в АРК: еще в 7 лет заболел радиотехникой, но так как в этом возрасте я еще не знал физику, в радиоклуб меня не взяли, а когда физику я уже знал, радиоклуб развалился (90-е много, что развалили), с Мурманской области вернулся в Волгоград, отучился на электрика. В армии, часто зависал на Узле Связи, так как у связиста не хватало времени на все, мое образование подошло для помощи ему. Вернувшись с армии, еще не отгуляв положенный отпуск, устроился в ОВО ТЗР, техником по системам сигнализации, через 2 года перешел в частную фирму по монтажу систем безопасности. И при монтаже видеонаблюдения, очень требовалась связь, а тогда по мобильнику слишком не поговоришь, дороговато было. И были приобретены 8-ми канальные радейки Voxtel. Потом работа в ЧОП, где мне досталась служебная радейка Alinco 195, которая позволяет слушать..., не будем называть кого)) Именно, из за того, что я всю свою жизнь сталкиваюсь с радиосвязью, я так часто обращал внимание на наклейку ARK ...... а далее следует скучная и короткая история, рассказанная выше)).



Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1


Сообщение отредактировал Мурманск - Пятница, 17.03.2017, 23:29
 
ЮстасДата: Пятница, 21.07.2017, 10:43 | Сообщение # 30
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
Ап-нем тему
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » -Кто как пришел в АРК- (Как вел себя на первой встрече, и желательно когда это было?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz