Пятница, 29.03.2024, 04:21
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » -Кто как пришел в АРК- (Как вел себя на первой встрече, и желательно когда это было?)
-Кто как пришел в АРК-
ЮстасДата: Пятница, 23.10.2015, 10:22 | Сообщение # 1
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
Вспоминаем, отписываемся, делимся впечатлениями !
 
ДизельДата: Пятница, 23.10.2015, 12:17 | Сообщение # 2
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Знакомый поставил себе в машину, я у видел начал гуглить вопрос, нашел сайт, сначала выменял у сотрудника на работе Алан 48+
еще не на smd компонентах за 1 л беленькой, антенну у клубня купил. "Юстас" настроил и все! Юстасу респект! wink


Рено Дастер 1.5 дизель, Yosan Stealth 5,
антенна Optim CB-2001, КСВ 1,1 )))


Сообщение отредактировал Дизель - Пятница, 23.10.2015, 12:18
 
МеталлистДата: Пятница, 23.10.2015, 13:08 | Сообщение # 3
100 watt
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Оффлайн
"Седой" мне рассказал про АРК34. У меня в тот момент лежал дома Алан 100+ и Т3-27 MAG доставшиеся от отца. После рассказанного я установил себе данный комплект и зарегистрировался на сайте.

Ci-Bi: optim 778, КП 101, sirio-5000
LPD: Baofeng UV-82 + 771
 
КазакДата: Пятница, 23.10.2015, 13:13 | Сообщение # 4
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Ну что ж будет интересно...
В тот год меня по работе послали направили разобрать один из старых складов оборудования. Собственно там я и нашел пару-тройку интересных вещей, а именно, одну базовую станцию vertex 3000 (именно базовую, так как с блоком питания от 220В) и пару портативок Yessu тоже с блоками питания. Ессено я присвоил их себе, все равно они были ни кому не нужны. Работая тогда вместе с Александром(в канале известным как 26) мы их включили попробовали и определили диапазон их работы. Что-то в районе 32-38МГц точно не помню. Потом был долгий процесс вывоза данных дивайсов с режимного предприятия. Но все случилось. Я прикупил в автомагазине антенну для таксистов, совместно с тем же Александром мы приладили ее к автомобилю и все понеслось... Рация заработала, а я заболел радиосвязью в принципе.... Но пока еще не вступил в ряды АРК34... Дальнейшее общение с моим коллегой после этого сводились все больше к радио... И вот наконец то, он уговаривает меня на регистрацию на этом сайте(хотя сайт на самом деле имел тогда другие "координаты"). Но опять же это только регистрация, активным пользователем я стал значительно позже... И как не странно первая встреча и первая годовщина авторадиоканала города Волгограда(У Девиса дома) прошла без меня... Хотя я о ней слышал, можно сказать из первых уст... И первые эмблемки канала попали мне в руки тоже тогда же из тех же "уст", вернее рук... Но все же... Напомню рации как таковой у меня тогда не было(т.е. была, но не в том диапазоне), Хотя аппаратура была серьезная... И вот спустя почти год формального прибывания в канале (и наблюдения за его деятельностью и прениями между его участниками и не участниками, борьбой за сайт и тд) я узнаю, чисто случайно, об активном участии в данном канале моего старшего троюродного брата Дмитрия(поз. Петрович). Естественно, я ему позвонил, пообщался с ним и вот тут понеслось... Приобрел у 26 старенький ремонтый Алан 78+, купил опять же в автомагазине магнитку(Таис27) для таксистов, Александр мне ее отстроил в "1" и вот я в канале... На второй день рождения канала мы с женой не попали, но по словам "Петровича" его подружки и фотографиям там было классно... Но тем не менее... В канале фактически с момента его основания...



УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
СедойДата: Пятница, 23.10.2015, 13:45 | Сообщение # 5
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
Казак, целая эпопея!)))
Мое знакомство с диапазоном си-би, началось с дальнобоя, начиная наматывать километры по России и общаясь с водилами понял, что без рации на трассе делать нечего... Случалось всякое, в том числе поломки и стоять махать руками с просьбой о помощи порой просто не реально! Проблема была решена путем покупки б/у Ёсан и магнитки Таис у таксистов))) И мой боливар стал не участником движения, но и вещателем эфира 15 АМ!
Спустя время аппаратура перекочевала в Ваз 2108, катался слушал дальнобой, подсказывал дорогу)))
И однажды на улице Хиросима, пристала ко мне 4ка, хоть убейте не помню, кто это был))) Сигналил, сигналил... Радейка выключена была)))
Первый вопрос, таксист?, Нет говорю... А что за антенна, Рация говорю... В 15шке сидишь? Да говорю...
Ну и короткий рассказ, про клуб, про частоту... Переключился, тут же в эфире пообщался... И с первое время так и скакал из частоты в частоту... Корреспондентов мало было...
Потом поломка рации, попытки ремонта и в итоге смена машины и покупка Ёшки стелс 5, вербовка Металиста)))
И наконец-то спустя долгое время регистрация на сайте и приезд на пятничную встречу!
И тут Остапа понесло, КП, Сирио)))
Ну, а остальное всем известно...



УАЗ Патриот В802ХЕ134 Yosan Stealth 5 Optima 2001, kL-203.
 
СергеичДата: Пятница, 23.10.2015, 13:53 | Сообщение # 6
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Радейку в машину хотел очень давно. Но все руки никак не доходили. Однажды взял в аренду, чтобы сбегать до Нижнего, и понял, что рация в машине будет стоять однозначно. Потом премия "Золотое перо", свободные деньги, Алан 78+ и Сирио Т3-27. И по традиции, 15 АМ. Где в свое время гоняли рекламу АРК-34 на 11 канале ФМ. Сходил пару раз, послушал, покричал... Тишина... И тут как-то однажды совершенно случайно по наводке Алексея Ульянова скричался с Дэвисом, зашел на сайт, посмотрел, почитал, зарегистрировался... А потом понеслась... Т3-27 сменила Таиска, взятая напрокат у Дэвиса, ее - трехтысячник с КП-шкой, и так далее, и тому подобное...

Baofeng UV-5R
 
РыбакДата: Пятница, 23.10.2015, 14:35 | Сообщение # 7
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Вот моя история знакомства с Си-Би диапазоном. В далеком 2007 году меня уволили с работы. Я не долго думая побежал в салон, купил в кредит ВАЗ 2107 и устроился в такси (кировский район, к Кабану). Сначала взял интек 110 и таис в аренду, потом через месяц купил себе тот же интек 110 и антенну лем 1700. После полугода езды по городу и межгороду продал интек 110 и купил интек м490+турбо. Вот  тогда началось счастье, я спокойно отбивался в Волжском, причем база была в кировском на Авиагородке. Потом был дальнобой с аналом 100+ и аналом 9+ в 15ам. После дальнобоя работа была разъездная, но радейку не ставил. И чуть больше года назад сбылась моя мечта - я купил себе внедорожник! А какой он внедорожник если у него нет радиостанции? Взял у знакомого Мегажуть 350 турбо с антенной Т3-27, покатался месяцок в 15ам и поехал на невскую, 5 к Евгению настраивать антену. Он-то мне и рассказал про "загадочных людей в 11ФМ". И тут понеслось. Сайт, регистрация. В эфире услышал громогласный голос Дениса, который объяснил мне что мой крысиный хвост фигня и мне необходимо взять хорошую антенну. Месяц я копил денежки на Сирио 5000 перформер. Взял, поставил, настроил и ПРОЗРЕЛ!!!! Потом кирпич и т.д. и т.п. Теперь хочу взять 2 Баофенга, но не могу определиться с моделью. Пока думаю, коплю денежку, читаю инфу, смотрю обзоры....

Сообщение отредактировал Рыбак - Пятница, 23.10.2015, 14:36
 
ЮстасДата: Суббота, 24.10.2015, 18:33 | Сообщение # 8
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
Давно хотел преобристи сибиху и в июнь 13-го года родственники пригласили на день рождение в Сызрань, и в дорожку перед отьездом все же решился. Выбор пал на MJ600turbo палочка Поттера Т3-27, после приезда домой антенну решил поменять на  Carbonum (1,2 метра). Cканируя каналы в гараже у себя на Титова попал на 11-ый - ответил Витек (Витторио) , через 10-ть минуть был на конечки 2с на Юности. Пообщаясь  Витторио посоветовал обратиться к Дэвису. Дэвис  какое-то время был для меня неуловим .   Наконец час рандеву настал,  встретились у него на работе во время обеда . пообщался на одном дыхании . Денис сразу посоветовал антенну SIRIO Performer 5000 ии доработать рацию ( у MJ грит  модуль как из стакана). Модуль поправили, антенну прикупили , тут и дело дошло до кирпича (Ну а потом кирпичи полетели с Воронежа как горячие пирооожки, до сих пор радуя клубней своим фаршем) 
Затянуло, закрутило.
По работе своей приходиться перемещаться по всему городу, и в области приходиться. Без радиосвязи никак, и информация и банальное общение.  Люди мы разные, машинки тоже - но все мы на одной радиоволне. Ну вот как-то так.

Юстас на канале  - до встречи в радиоэфире..............


Сообщение отредактировал Юстас - Суббота, 24.10.2015, 19:49
 
СержДата: Суббота, 24.10.2015, 22:11 | Сообщение # 9
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Увидел у одного знакомого на машине радейку, он мотался частенько по командировкам. По распрашивал у него что да как, он рассказал, что на дороге это незаменимая вещь. Расспрашиваешь у дальнобоев как обстановка на дороге и они все рассказывают)). Впереди была была поездка на моря и решился потратится немного, приобрел  Алан 78+, магнитку. Позже в интернете нашел что есть Авторадиоканал Волгоград. Вот я и здесь.

авто: Шнива белая
связь:MJ 600+ , кирпичик KL-203.
имя: Сергей
 
ШиндосДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:35 | Сообщение # 10
10 watt
Группа: Участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Я на драйве читая БЖ увидел,что люди активно внедряют радиостанции в свои авто.Задумался тоже над установкой,но это били всего навсего далекие планы.Однажды на Елецкой в пробке увидел бежевую семерку(как потом выяснялось Монтажника) сбольшой наклейкой АРК34 и ссылкой на сайт.Я его наклейку сфоткал и забыл про это.После переберая фотки с телефона наткнулся на неё и зашел на сайт,где сразу и зарегестрировался.Потом много читал и думал какую рацию поставить и антенну.Как созрел позвонил Дэвису и говорю,что хочу купить МЖ333 он посоветовал б.у. Оптим 778 и дал тел. Сергея(Каскад)и я купил рацию,потом купил антеену сразу без вариантов сирио 5000,т.к. на форумах читал ,что рано или поздно,её покупать и будет у тебя склад антенны,всё установил сам, а настройку осуществил Дэвис.Так я вступил в ряды АРК34!
Вот такая история!


Лада Гранта,OPTIM 778 rev.3; sirio 5000 performer

Сообщение отредактировал Шиндос - Воскресенье, 25.10.2015, 22:25
 
ГепардДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:53 | Сообщение # 11
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Давно хотел приобрести рацию. Все смотрел на дальнобойщиков и хотел с ними общаться ну и конечно слышать что происходит в дороге. И тут один таксист предложил рацию МЕГАДЖЕТ 100. Я конечно купил ее.   А в один хороший денек я встретретил своего давнего друга Игорька позывной Шатлл он мне и рассказал про АРК . Вот так я и стал участником нашего канала. Огромное спасибо предселателю нашего канала ДЕВИСУ все рассказал и пояснил. И особая признательность ЮСТАСУ тоже очень помог в техническом плане и так же многое рассказал про жизнь канала
 
ПатрульДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:30 | Сообщение # 12
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
В 1996 году попал в руки Драгон 101..... вместе с комплектом подключения к прикуривателю и внешней магнитной антенной и усилителем не помню какой модели.... сначала стоял на служебной Волге потом как то незаметно smile перекочевал ко мне в копейку. Как только запустил сканирование, сразу наткнулся на 17 канал. Ну а там, как говорится, слово за слово.... тем более, с правилами радиообмена знаком был (необходимость общения на 148 Мгц). Потом увлекся двойкой (144-145 Мгц)и 70-й (430МГц). Сиби технику распродал. Вернулся в Сиби только в 2013 году. Как то так...



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 27.10.2015, 06:43
 
ДончакДата: Вторник, 27.10.2015, 16:15 | Сообщение # 13
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
Непосредственно в АРК я пришёл благодаря наклейке, уведенной на белой "ГАЗели"-будке весной 2013 года (если не ошибаюсь). Дело было ещё до приобретения связи - просто увидел и взял на заметку. Ну а потом поставил рацию с антенной - и я в деле. ;)

P.S.: А вообще, идея радиостанции в автомобиле понравилась с просмотра фильма "Конвой" в юношеском возрасте, и укрепилась во время участия в чемпионатах Волгоградской области по трофи-рейдам.


СВ-связь: "Suzuki" Jimny - "MegaJet" MJ-50 - КП-101-12 - "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6;
портативная связь: "Baofeng" UV-82 + "Nagoya" NA-771/UT108UV + тангента.


Сообщение отредактировал Дончак - Вторник, 27.10.2015, 16:19
 
АмурДата: Пятница, 30.10.2015, 12:21 | Сообщение # 14
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
........Работал дальнобоем с 2006-2012гг. в грузовике стояла радейка, старенькая но работала. Действительно в дороге незаменимая вещь. Когда уволился стало скучно в дороге.
Заказал с Питера себе радейку мж- 300, стало уже веселей.
В Хабаровске движение АРК только начало свое развитие, вступил в их ряды.
Спустя год, переехал 2014г в Волгоград и по 3-ей продольной ехал на работу (сидел на 15-ам), меня кто-то увидел с АРК34(не помню кто) и пригласил. Вот так я и познакомился с дружной командой АРК-34.


авто: Toyota HILUX SURF
связь: MJ-333 ; SIRIO 5000 PERFORMER ; КП101-12
Baofeng UV-5R
 
АртекДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:01 | Сообщение # 15
50 watt
Группа: Участники
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Очень долго лежала рация,подаренная таксистом, без антенны. Накопил денег,купил маленькую магнитку у Евгения на Невской. Он же и дал мне визитку АРК. И тут началось... Пару недель я штудировал сайт,а потом позвонил Дэвису. Выслушал,что моей антенной только краску мешать и что надо брать длиннее и желательно врезать,и еще кирпичик до кучи. Сказано-сделано, и с прошлой осени я,с помощью Дениса(Devis), полноценный участник АРК Волгоград.

Авто: Форд фокус I, связь Vector VT-27 Comfort

Сообщение отредактировал Артек - Понедельник, 02.11.2015, 15:32
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » -Кто как пришел в АРК- (Как вел себя на первой встрече, и желательно когда это было?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz