Четверг, 28.03.2024, 15:01
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рамон, Девис, Сергеич, Металлист  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Технический раздел » LPD » LPD в автомобиле
LPD в автомобиле
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:06 | Сообщение # 46
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
многие из вас лично знают подобные примеры
Я не знаю. Знаю АРК в которых запрещено LPD в принципе, знаю тех где разрешено с оговорками и наконец, знаю те АРК где LPD полностью заменило СиБи....




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:08 | Сообщение # 47
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
в дальнейшем обсуждении участвовать не собираюсь
Оригинальный ход от Председателя канала...... удивил.....
Тут либо сказать свое НЕТ с аргументацией, либо озвучить какие то очередные условия с учетом сложившейся обстановки, а точнее инициативной деятельности отдельных участников.... принятых единогласно правил то вроде как и не нарушали.....




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 05.07.2016, 23:12
 
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:14 | Сообщение # 48
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата 4х4 ()
В правилах АРК четко сказано кто является членом клуба и что для этого надо
Ты про пункт о том что членом АРК является лишь владелец радиостанции исключительно СиБи диапазона установленной в авто или на базе?




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
4х4Дата: Вторник, 05.07.2016, 23:16 | Сообщение # 49
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
Ты про пункт о том что членом АРК является лишь владелец радиостанции исключительно СиБи диапазона установленной в авто или на базе?

Да.
Но если руководство против, считаю надо смириться. 
Потому как надо жить дружно!


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:20 | Сообщение # 50
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
-АРК состоит из зарегистрированных в АвтоРадиоКлубе участников, автомобили которых оборудованы радиостанциями работающими в диапазонах СВ (27 Мгц.) , а так- же АРК состоит из зарегистрированных в АРК радиолюбителей работающих со стационарных (неподвижных) точек и использующих средства радиосвязи которые работают в тех- же каналах (частотах).
Основное общение между участниками АРК происходит на каналах (частотах) занятых АРК :
СВ: 11С (для аланов и мегаджетов- сетка D) с FM модуляцией. (27.085 Мгц.).
Исходя из этого, требуется пункт правил: "Использовать резервную частоту АРК (информация  о которой имеется на главной странице сайта) имеют право только члены АРК, установившие к себе в авто радиостанцию СиБи диапазона и регулярно выходящие на связь в 11 канале."
Вот тогда всем станет понятно, что любое использование LPD сети возможно только после приобретения и установки в авто аппаратуры СиБи диапазона.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 05.07.2016, 23:22
 
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:26 | Сообщение # 51
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата 4х4 ()
Потому как надо жить дружно!
Жить надо в разумном компромиссе. А если брать за пример Самарский АРК, то тогда каждый участник нашего АРК  может оказаться вне клуба только за то, что не принял участие в массовом клубном заезде или ином ОБЯЗАТЕЛЬНОМ мероприятии. Не хотелось бы.... в каждом городе свой менталитет. А нас пока не так много, что бы делиться на АРК по интересам. АРК "Мамаев курган", который из за провала организовать связь среди поклонников 4х4, объединился с АРК "Южный" я не беру в расчет, для меня это просто удачная реализация (искренне завидую) LPD проекта на территории городов Волгограда и Волжского.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 05.07.2016, 23:41
 
4х4Дата: Вторник, 05.07.2016, 23:36 | Сообщение # 52
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Так нас с клуба и не гонят, даже не намекают. Я это ценю.

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:37 | Сообщение # 53
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Свой проект временно сверну. Точнее переведу в канал для личного использования, до понимания внятного мнения большинства участников АРК по этому вопросу.



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Вторник, 05.07.2016, 23:38 | Сообщение # 54
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата 4х4 ()
Так нас с клуба и не гонят, даже не намекают.
Нас не гонят. Нам просто намекают на опыт развития других АРК, где LPD не получило развития, или получило исключительно для флуда. С флудом у нас, как выяснилось проблемы... не о чем флудить.... все темы обсуждаются в ВатсАпе. Остается действительно оставить LPD  исключительно для организации оперативной связи на каких то коллективных мероприятиях ( вне машин ) типа Волгоградского безобразия или иных подобных ему и конечно личного использования на наших частотах.
Повторюсь, хотелось бы услышать мнение участников АРК по этому вопросу....




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 05.07.2016, 23:58
 
ПатрульДата: Среда, 06.07.2016, 09:45 | Сообщение # 55
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
Смысл в покупки сиби комплекта отпадает на прочь, так как есть мелкая станция и я всегда буду в курсе дорожной обстановки.
Я так понял, что главная угроза развития АРК именно в этом.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ДизельДата: Среда, 06.07.2016, 10:04 | Сообщение # 56
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн

Цитата
Свой проект временно сверну. Точнее переведу в канал для личного использования, до понимания внятного мнения большинства участников АРК по этому вопросу.
Жаль, я только потаскушку на работу принес(. Я как участник, неоднозначно отношусь к этому обсуждению в целом темы LPD-СИБИ. Считаю что нужно об этом дискутировать и даже спорить, ведь "Истина рождается в споре". За себя, повторюсь, как участника АРК скажу, что при любом развитии других видов связи от СИБИ не откажусь, езжу часто по трассам в не города и альтернативы 15 там нет и не будет. Что касаемо выше поднятой темы, я хотел бы слушать канал сидя в офисе. Вдруг кому то нужна помощь, он стоит где нибудь в соседнем дворе и не может завестись, кричит в рацию! а все на работе. Это мое "неоднозначное" мнение, прошу сильно не пинать :). Всем 73! 55.


Рено Дастер 1.5 дизель, Yosan Stealth 5,
антенна Optim CB-2001, КСВ 1,1 )))
 
КазакДата: Среда, 06.07.2016, 10:36 | Сообщение # 57
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
Цитата Девис ()Смысл в покупки сиби комплекта отпадает на прочь, так как есть мелкая станция и я всегда буду в курсе дорожной обстановки.
Я так понял, что главная угроза развития АРК именно в этом.

Продолжая тему(даже больше уточняя предыдущее сообщение) чисто в качестве троля без всякой смысловой нагрузки и намека на личное мнение(мне особо параллельно). В качестве больше резюме. 
"Спонсор канал магазин С-В радиосвязи."

А если по сути авторадиоканал (по уточненным не так давно правилам) это авто и это радио(да да, С-В радио). Если брать от противного (я все же технарь в основном) лпд портативки в машине не всегда  удобно: во первых, много заморочек нагою купи, автозарядку купи, но даже это все не спасает от... во вторых, дальность и качество связи, даже с выносной антенной ни какая(да в прямой видимости, да с горки, да отраженным от реки)... И не смотря на то, что Китай пришел на выручку любителям лпд, сделав баофенг в авто формате, цена на него около 20тыр(кажись), для меня дороговато... По сему, подитожим лпд как доп к СВ(в машине или дома без СВ) может и интересна, но в совместном использовании смыла не вижу... Как собственно и самостоятельно лпд использовать тоже крайне не удобно в городских джунглях уж очень связь чувствительна к рельефу и заграможденности пространства... Тем более когда уже есть готовое и простое решение (СВ станция+усилитель+"хорошая"(качественная) антенна и... АВТОМОБИЛЬ(С)ПолеЧудес)... Вот это мое мнение, построенное на анализе вышесказанного...



УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
КазакДата: Среда, 06.07.2016, 10:43 | Сообщение # 58
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Цитата Дизель ()
я хотел бы слушать канал сидя в офисе. Вдруг кому то нужна помощь, он стоит где нибудь в соседнем дворе и не может завестись, кричит в рацию! а все на работе. Это мое "неоднозначное" мнение, прошу сильно не пинать :)

Есть альтернатива WHATSAPP если на СВ ни кто не отзывается... В явном тому примере сам принимал участие... Хотя идея 

Цитата Юстас ()
Приложение zello это как доп. к нашему движению, работает оно в симплексе, то есть одностороннем порядке.

мне тоже интересна...



УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
ПатрульДата: Среда, 06.07.2016, 10:59 | Сообщение # 59
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Казак ()
И не смотря на то, что Китай пришел на выручку любителям лпд, сделав баофенг в авто формате, цена на него около 20тыр(кажись)
Кстати всего 5-6 тыр. Но речь не об этом.... обсуждается трансляция наших переговоров на 11 канале в какой нить канал LPD, т.е. надо это или нет?




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Среда, 06.07.2016, 11:04
 
ДизельДата: Среда, 06.07.2016, 12:23 | Сообщение # 60
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн

Цитата
Казак, Есть альтернатива WHATSAPP если на СВ ни кто не отзывается...
 WHATSAPP мне так не кто не объяснил как найти где какая группа, сказано "тебе оно не надо" так что про WHATSAPP лично я не в теме. Насчет ценика на LPD в машину 4800р.+антена, так для справки wink


Рено Дастер 1.5 дизель, Yosan Stealth 5,
антенна Optim CB-2001, КСВ 1,1 )))
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Технический раздел » LPD » LPD в автомобиле
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz