Суббота, 20.04.2024, 07:18
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » На Эльтон.
На Эльтон.
СергеичДата: Вторник, 29.03.2016, 09:27 | Сообщение # 106
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
ИМХО, явиться надо, послушать, что они говорят, но ссылаться на сроки давности по ссылочке, которую я вчера выкладывал. То есть да, были, но никаких предупреждающих знаков о том, что мы находимся на особо охраняемой территории не было, плюс извините, сроки давности привлечения к ответственности давно истекли.

Baofeng UV-5R
 
ЭнергетикДата: Вторник, 29.03.2016, 09:48 | Сообщение # 107
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
По этой статье срок давности вроде год получается.

Позывной "Энергетик"
Сузуки Джимик
Мегажуть 850
Сирио 5000
В нашей профессии главное: Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!!
UB4ADF
 
ШиндосДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:03 | Сообщение # 108
10 watt
Группа: Участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Энергетик, завтра всё в силе?Ты мой номер тел.записал я в личку кидал

Лада Гранта,OPTIM 778 rev.3; sirio 5000 performer
 
ЭнергетикДата: Понедельник, 04.04.2016, 11:15 | Сообщение # 109
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Цитата Шиндос ()
Энергетик, завтра всё в силе?Ты мой номер тел.записал я в личку кидал
Всё в силе , собираемся сегодня в 13-30 по адресу проспект ЛЕНИНА 102.
Паспорта не забудьте)))
Прикрепления: 4708835.jpg (213.8 Kb)


Позывной "Энергетик"
Сузуки Джимик
Мегажуть 850
Сирио 5000
В нашей профессии главное: Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!!
UB4ADF


Сообщение отредактировал Энергетик - Понедельник, 04.04.2016, 11:37
 
СергеичДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:44 | Сообщение # 110
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Парни, отпишитесь потом, чем дело закончилось!

Baofeng UV-5R
 
РоверДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:01 | Сообщение # 111
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Сергеич, новый репортаж о беспределе чиновников потом снимешь

Mersedes ML Megajet 600 plus turbo ML 145 / Шнива Megajet 650 sirio 5000 КП 101-12
 
4х4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:30 | Сообщение # 112
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Цитата Энергетик ()
Парни, отпишитесь потом, чем дело закончилось!
Дело еще не кончилось, особенно у меня...
Ситуация сложная, автомобилем управлял не я а мой коллега по бывшей работе, если честно, я его фамилию даже не знаю, (вернее знал, но не помню, лет пятнадцать назад вместе работали sad ) а так как экологи не могут накладывать штраф автоматом на собственника как гаишники (им нужен непосредственно нарушитель. т.е. водитель) то ситуация получается сложная. так как водителя они точно не найдут, только по имени, и то, только с моих слов, а мне его искать некогда, да и принудить разыскать его невозможно.

В общем тупик. Как быть?


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
ЭнергетикДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:03 | Сообщение # 113
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Полное отрицалово хороший вариант, если честно то прочитав немало законов, я не понял к чему это приведёт.   В нашем варианте есть факт нарушения границ природного парка Эльтон, т.е мы попали под действие вменяемой нам ст. 8.39 КОАП о природном парке с особо охраняемой территорией, где чётко прописано ....движение и стоянка транспортных средств вне дорог общего пользования ЗАПРЕЩЕНА.   Нарушение было зафиксировано работниками парка при осмотре территории, но у этих работников не было права составлять протокол АПН, поэтому они передали инфу в комитет природоохраны.  По идее там же можно попасть было ещё по одной статье это об водоохране, но это не их юрисдикция. 
Как с этим бороться?  можно найти хорошего адвоката который шарит этот коап в плане охраны природы,  снимать номера  когда приезжаешь в такие парки, не приезжать где массовые скопления людей ибо это кормушка для работников парка (я думаю они не будут гоняться по степям в поисках единиц).
ОДНО ПОНЯТНО, что работники парка устроили ХОРОШУЮ ПРИБЫЛЬНУЮ кормушку. Заниматься дальше этим делом нет времени и желания.....ибо есть другие более важные дела. smile


Позывной "Энергетик"
Сузуки Джимик
Мегажуть 850
Сирио 5000
В нашей профессии главное: Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!!
UB4ADF
 
ШиндосДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:02 | Сообщение # 114
10 watt
Группа: Участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Короче минималка 3000 руб. т.к. в первый раз,нарушил плати!Согласен с Энергетик, что бодаться невижу смысла.На это нет желания ездить по судам,чтото доказывать-факт нарушения на лицо!

Лада Гранта,OPTIM 778 rev.3; sirio 5000 performer
 
4х4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:06 | Сообщение # 115
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Цитата Энергетик ()
На это нет желания ездить по судам,чтото доказывать-факт нарушения на лицо!
Тебе проще, а у меня сложная ситуация... конкретно у меня нет факта нарушения, так как меня на месте нарушения не было вообще, была машина, да, моя, но под управлением другого человека....
Никто не сталкивался с такой ситуацией?


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
4х4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:04 | Сообщение # 116
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Энергетик, а срок давности он все таки превысили. Статью 4,5 инспектор сама назвала.

вот глянь: 

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.812.2412.26,частью 3 статьи 12.27частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, о потребительском кредите (займе), о кредитных историях, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о теплоснабжении, в сфере водоснабжения и водоотведения, о газоснабжении, о лотереях, законодательства о физической культуре и спорте (в части, касающейся нарушения требований к положениям (регламентам) об официальных спортивных соревнованиях), о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (в части, касающейся нарушения требований к организаторам азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах при заключении пари на официальные спортивные соревнования и проведении иных азартных игр), о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, об организации и о проведении азартных игр, о противодействии легализации (отмыванию)


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
4х4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:15 | Сообщение # 117
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Все перерыл, но срок давности в год по этой статье не нашел.
Ткни носом где можно почитать что срок давности год?

Вот что я нарыл именно по этой статье и срокам давности:
https://www.google.ru/url?sa=....1,d.bGs
ОСТАНОВЛЕНИЕ21 июля 2014 года                                                    с. Владимиро-АлександровскоеМировой судья судебного участка № 106 Партизанского судебного района Приморского края Олесик О.В., ознакомившись в порядке подготовки с материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ, в отношении Винокурова В.Ю., …….1989 года рождения, уроженца ……, проживающего по адресу: г. …….., ул. ……, ..,установил:согласно протоколу об административном правонарушении от …….2014г. № ……, составленному старшим инспектором КГБУ Приморская администрация ООПТ», Винокуров В.Ю. …….2014г. в 12:53 час. находился на автомашине марки «……», государственный регистрационный знак ….. в 500-метровой охранной зоне государственного природного комплексного морского заказника «Залив Восток» в п. Волчанец в 40 метрах от уреза воды, чем нарушила требования п.4.2 Положения о государственном природном комплексном морском заказнике краевого значения «Залив Восток» залива Петра Великого Японского моря, утвержденного постановлением администрации Приморского края № 170-па от 28.07.2008, за что предусмотрена ответственность ст. 8.39 КоАП РФ.Изучив материалы дела, мировой судья считает, что производство по делу подлежит прекращению в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.Согласно ст. 8.39 КоАП РФ нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ общий срок давности привлечения к административной ответственности за указанное правонарушение составляет три месяца.В силу п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. При наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (ч. 2 ст. 29.4 КоАП РФ).Из материалов дела следует, что вменяемое Винокурову В.Ю. правонарушение имело место быть ……2014г. Следовательно, срок привлечения его к административной ответственности истек …….2014г., то есть еще до поступления настоящего дела на рассмотрение мировому судье, в связи с чем производство по нему подлежит прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.Руководствуясь п. 6 ч. 1 ст. 24.5, ч. 2 ст. 29.4, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судьяпостановил:производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ, в отношении Винокурова В.Ю. прекратить за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Партизанский районный суд Приморского края через мирового судыо судебного участка № 106 Партизанского судебного района Приморского края в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии. Мировой судья                                                                                      О.В. Олесик Согласовано для размещения на сайт ______________           О.В. Олесик


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo


Сообщение отредактировал 4х4 - Понедельник, 04.04.2016, 23:35
 
4х4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:20 | Сообщение # 118
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Вот в нашей области были прецеденты: https://www.google.ru/url?sa=....1,d.bGs

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo


Сообщение отредактировал 4х4 - Понедельник, 04.04.2016, 23:36
 
СувДата: Вторник, 05.04.2016, 23:21 | Сообщение # 119
50 watt
Группа: Участники
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
4х4, согласен есть информация к размышлению, о том что у нас многие суды даже не читают законов по которым выносят решения и определения, а руководствуются принципом "сначала оплати, а потом докажи что не виновен, но оплату мы тебе вернём только через суд и то может быть"

Позывной: SUV
Авто: Renault Duster
Связь: MegaJet-300 + КирПич + Sirio ML-145

 
WLADДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:34 | Сообщение # 120
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
Ау народ ? На майские кто ездил?
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » На Эльтон.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz