Среда, 24.04.2024, 16:56
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Путин высказался против страховок с нагрузкой.
Путин высказался против страховок с нагрузкой.
СергеичДата: Пятница, 25.04.2014, 09:22 | Сообщение # 1
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Ну что, дамы и господа? Ждем резкого снижения стоимости полисов ОСАГО и громких публичных извинений представителей страховых компаний? Владимир Владимирович резко осудил продажу страховок с нагрузкой. Более подробно можно прочитать здесь: http://www.vedomosti.ru/auto....gruzkoj

Baofeng UV-5R
 
РубинДата: Пятница, 25.04.2014, 14:57 | Сообщение # 2
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Посмотрим, заранее радоваться при нашем правовом бардаке на местах думаю преждевременно )) Но надеяться хотелось бы на лучшее. Как по мне, так подход страховых компаний к клиентам просто отвратительный был и до того как .....))) (испытано на себе не однократно). Доходило то того что я обещал поставить палатку у них прямо в офисе и жить там до тех пор, пока не найдется таки начальник филиала внезапно потерявшийся в соседнем кабинете и прихвативший с собой все печати - ппц театр абсурда! Из последних историй: мою, мирно стоящую на парковке машину догоняют в ж..пу. Вывод страховой - случай не страховой и сотрудник ДПС протокол составил не верно, получите сэр отказ - ну это вообще ни в какие ворота! Показал протокол незаинтересованному сотруднику ДПС (родственник со стороны жены как раз приехал в гости из Ростова) - всё говорит более чем правильно составлено. В итоге суд и через него получение денег. Вот такой он наш "РОСГОССТРАХ" ! ))))

позывной "Рубин"
 
СергеичДата: Пятница, 25.04.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Ну "Росгосстрах" давно уже приобрел неофициальное название "Мозгот...х", пока еще ни одного хорошего отзыва о них не слышал. Посему стараюсь с этой компанией вообще не связываться... Да и в аварии не попадать:) Хотя на наших дорогах - не ты, так в тебя.

Baofeng UV-5R
 
РубинДата: Пятница, 25.04.2014, 15:12 | Сообщение # 4
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Цитата Сергеич ()
Посему стараюсь с этой компанией вообще не связываться...

Согласен, тоже к ним ни ногой.... но прикол то в том, что за ДТП отвечает страховая виновника, вот как в моем случае, и нет ни каких гарантий что тот кто тебя не дай Бог протаранит не является её клиентом. )) А то что можно требовать возмещения со своей страховой - это миф и даже через суд может остаться мифом ))) Тоже проверено ))


позывной "Рубин"
 
СергеичДата: Пятница, 25.04.2014, 15:48 | Сообщение # 5
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Мне нравится мотивация страховых компаний. Мол, закон об ОСАГО приравняли к закону о защите прав потребителей, следовательно, штрафы, убытки и прочее. Ребята, вы оплачивайте нормально, так, чтобы хватало на ремонт, а не только на покупку повторителя поворота на крыле - и в суды подавать никто не будет!

Baofeng UV-5R
 
РубинДата: Четверг, 29.05.2014, 08:57 | Сообщение # 6
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Вот то-то и оно, мой ремонт объективно умещается в 12 тыс руб - заплатили бы без гемора да я бы и был доволен.... ну так нет же! - тогда извольте по суду 25 тыс руб + суд.издержки и оплата труда адвоката и оценщика. Вот они и убытки, от собственной жадности и глупости.

Добавлено (29.05.2014, 08:57)
---------------------------------------------
Обскакал все страховые, или ждите пару месяцев, или почти 8мь рублей получается! А как ждать то, если полис кончился а ездить надо? Ахтунг какой то. В итоге заказал левое осаго. У ДПС вопросов не возникает, по базам пробивается нормально. Ну а в остальном на свой страх и риск, ездить стал значительно аккуратней, что б никого не дай Бог не стукнуть. Зато всего 1000р ))))) Может получится так и переждать этот бардак.


позывной "Рубин"

Сообщение отредактировал 772 - Четверг, 29.05.2014, 08:58
 
СергеичДата: Пятница, 11.07.2014, 14:07 | Сообщение # 7
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
По результатам прокурорской проверки должностное лицо филиала ООО «Росгосстрах» оштрафовано за нарушение законодательства о защите прав потребителей.По требованию Михайловской межрайонной прокуратуры к административной ответственности за нарушения требований
законодательства о защите конкуренции и об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств привлечен менеджер по офисным продажам страхового отдела в г. Михайловка филиала ООО «Росгосстрах».
Установлено, что указанное должностное лицо вопреки требованиям федерального законодательства отказало автовладельцу в
заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности. Основанием отказа послужило несогласие граждан заключать договоры ОСАГО при условии иных дополнительных видов договоров страхования.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области назначил менеджеру наказание
в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Исполнение постановления о наложении штрафа находится на контроле Михайловской межрайонной прокуратуры.

Неужели началось? Или просто ИКД?

Добавлено (11.07.2014, 14:07)
---------------------------------------------
По результатам прокурорской проверки должностное лицо филиала ООО «Росгосстрах» оштрафовано за нарушение законодательства о защите прав потребителей.По требованию Михайловской межрайонной прокуратуры к административной ответственности за нарушения требований
законодательства о защите конкуренции и об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств привлечен менеджер по офисным продажам страхового отдела в г. Михайловка филиала ООО «Росгосстрах».
Установлено, что указанное должностное лицо вопреки требованиям федерального законодательства отказало автовладельцу в
заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности. Основанием отказа послужило несогласие граждан заключать договоры ОСАГО при условии иных дополнительных видов договоров страхования.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области назначил менеджеру наказание
в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Исполнение постановления о наложении штрафа находится на контроле Михайловской межрайонной прокуратуры.

Неужели началось? Или просто ИКД?


Baofeng UV-5R
 
ЮстасДата: Пятница, 11.07.2014, 17:35 | Сообщение # 8
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
он то есть должностное лицо отобьет этот штраф за неск. часов
 
РамонДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:10 | Сообщение # 9
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Кстати коллеги! В Средней Ахтубе страхуют автомобили без проблем и "нагрузок". Если все получится то в выходные поеду страховать авто другу. Если все нормально выложу подробную  информацию .

Дополнение! Страховая фирма "Югориря" находится: если ехать со стороны г Волжского, то перед старым постом ДПС в Средней Ахтубе, поворачиваете налево, там вагончик стоит и в нем страхуют.


Сообщение отредактировал 078 - Вторник, 29.07.2014, 18:43
 
МихалычДата: Вторник, 29.07.2014, 21:55 | Сообщение # 10
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
А я завтра в СОГАЗ еду.Обещали без нагрузок.Если получиться отпишусь.

Белый КИА СПОРТАЖ.Не боится ни грязи не гор.
 
РамонДата: Среда, 30.07.2014, 20:18 | Сообщение # 11
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Монтажник! Не вопрос! Каждый делиться своей инфой и каждый для себя принимает свое решение))) Для этого и создан АРК-Волгоград, что бы помогать другим!)))

Сообщение отредактировал 078 - Среда, 30.07.2014, 20:18
 
МихалычДата: Среда, 30.07.2014, 22:22 | Сообщение # 12
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Сегодня застраховался в СОГАЗе.Отдал 1980р и никаких надбавок.

Белый КИА СПОРТАЖ.Не боится ни грязи не гор.
 
СергеичДата: Пятница, 27.03.2015, 16:43 | Сообщение # 13
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Возвращаясь к теме страховок: http://www.autofed.ru/?p=11654&3 Нет экономического обоснования для подорожания никакого, кроме как жадность страховщиков

Baofeng UV-5R
 
4х4Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:58 | Сообщение # 14
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Как подорожает через несколько дней, так допы и отменят.

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo


Сообщение отредактировал 4х4 - Пятница, 27.03.2015, 17:18
 
АмурДата: Суббота, 04.04.2015, 00:37 | Сообщение # 15
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Тема не моя, но думаю многим на заметку........

КАК НАС «РАЗВОДЯТ» ПРИ ПОКУПКЕ ПОЛИСА ОСАГО

Чудеса на рынке страхования творятся, граждане!
Вчера оформляла в ГИБДД автомобиль. Естественно, вынуждена была приобрести полис ОСАГО.
На территории МРЭУ расположено примерно 8 киосков, оформляющих полисы. ТОЛЬКО РОСГОССТРАХ!!! Полисы других фирм приобрести невозможно. Сотрудники снисходительно сообщают: «Обратитесь в офисы других компаний, вас в очередь на июль поставят!. Позвонила тут же в пару фирм – действительно, полисов нет, очередь на июль.
Тогда я узнала в одном киоске стоимость моего полиса. Посчитали примерно – 7800. Но, внимание! – условие у всех одно: тебе не выпишут полис ОСАГО, пока ты не застрахуешь жизнь! То есть из 7800 страхование жизни – 2800.
Теперь обратимся к ФЗ «О защите прав потребителей».

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

То есть Росгосстрах намеренно идет на нарушение закона, не стесняется, в расчете, что гражданам-то деваться все равно некуда! Притом стоимость полисов с 1 апреля 2015 года вырастет еще на 30%.
Полисы я приобрела, оба. Потом, пока оформлялись мои документы, на двух этажах МРЭУ провела для всех присутствующих автовладельцев разъяснительную работу.

⚠ Внимание, важная информация!
В течение 3 дней с момента, когда вас заставили приобрести дополнительный полис, вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора страхования жизни в центральный офис Росгосстраха. Напишете заявление, укажете реквизиты банковской карты, и в течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги за страхование жизни.
Когда я приехала в указанное время (оно ведь весьма ограничено) в центральный офис, думала, здесь будут толпы народа. Нет никого! На то и расчет, что из 100 человек только пара-тройка знает о возможности возврата.
Я не против страхования жизни. Но считаю, что это должно быть в добровольном порядке. Никто не вправе меня принуждать.


авто: Toyota HILUX SURF
связь: MJ-333 ; SIRIO 5000 PERFORMER ; КП101-12
Baofeng UV-5R


Сообщение отредактировал AMUR - Суббота, 04.04.2015, 00:42
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Путин высказался против страховок с нагрузкой.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz