Вторник, 16.04.2024, 19:04
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеич, Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » Пожелания и предложения по работе форума
Пожелания и предложения по работе форума
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 18.10.2016, 14:12 | Сообщение # 16
25 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Насчет мобильности - это Сергеич, правильно подметил. Смартфоны для многих удобнее компьютера, ибо они всегда под рукой. Си-Би тоже удобно тем, что ты информацию оперативно доносишь, а не вечером, когда до компа доберешься. Так что категорически осуждать за использование мессенджеров тоже смысла нет.
Действительно, нужно идти в ногу со временем. Другой вопрос - как совместить удобство с пользой. Форум обладает, как минимум, одним неоспоримым преимуществом - относительная структурированность информации. Это то, чего лишена группа в WhatsApp. Пол дня не заходил - и уже бесполезно читать 100500 сообщений, а сидеть и читать их постоянно не все могут.
Один из вариантов (полумера) - это совместить мини-чат на главной странице с какой-либо группой в WhatsApp или Viber. Как конкретно - дело десятое. Но это не решит проблемы отсутствия структурированности и мобильной доступности форума. В любом случае, идея достойна обсуждения.
Другой вариант - сделать форум удобным для использования со смартфона. Здесь вариантов может быть несколько. Существуют мобильные приложения для чтения форумов. Для нашего форума есть приложение Мои сайты. В нем можно оперативно отслеживать появление новых сообщений в интересующих (или всех) ветках форума, и даже личных сообщений. Это приложение от ucoz - платформы, на которой работает наш форум. Но, если я не ошибаюсь, сообщения форума в нем можно только читать, а личные сообщения и читать и писать. Есть и другие мобильные приложения для форумов. Более того, у платформы ucoz появилось свое API (программный интерфейс), и можно разработать свое приложение конкретно для нашего сайта. Вопрос лишь в том, насколько это востребовано.


Связь: MJ-555 + Sirio Super Carbonium 27
Авто: Great Wall Hover H3
 
СергеичДата: Вторник, 18.10.2016, 14:18 | Сообщение # 17
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
ПЕТРОВИЧ, плюсую безудержно!

Baofeng UV-5R
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:27 | Сообщение # 18
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата ПЕТРОВИЧ ()
Но, если я не ошибаюсь, сообщения форума в нем можно только читать, а личные сообщения и читать и писать.
Я может чего не понимаю..... но в чем смысл? Сообщения в мессенджере рассчитаны именно на прочтение всеми участниками группы.... И меня не смущает абсолютно количество непрочитанных мною сообщений.... дело пяти минут.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:28 | Сообщение # 19
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
туда фотку с пивасом и. т. д. не выложишь
Кто мешает?




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:29 | Сообщение # 20
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Смартфон постоянно со мной. а к компу я попадаю раз в день, вечером. И очень редко в районе обеда. Естественно мой выбор ВатсАп.



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
АллионДата: Вторник, 18.10.2016, 14:31 | Сообщение # 21
100 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
Ребят, давайте все таки говорить о качестве общения на сайте, т.к. данная тема была создана 4х4 именно для этого, имейте уважение друг другу и не опускайтесь до пустого трепа!
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:31 | Сообщение # 22
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
у нас есть куча групп с чатами, например ВК, там чат не хуже
И чем это поможет форуму на сайте?




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:33 | Сообщение # 23
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Я не против форума и регулярно сюда захожу. Но как любой работающий и соответственно занятый человек предпочитаю удобство в общении. Форум в таком виде для общения со смартфона неудобен совершено!!!!!!



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:37 | Сообщение # 24
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
есть куча групп с чатами, например ВК
Давайте переберемся с ВатсАпа в ВК. Ради эксперимента можно попробовать....




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ДевисДата: Вторник, 18.10.2016, 14:39 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1127
Статус: Оффлайн
ПЕТРОВИЧ, Нечего тут сказать, все верно написано, но жаль что все ваши старания пройдут даром, и про приложен все знают, и про все выше сказанное тобой!

Ваз 21099 Trx-,MegaJet MJ-333 Turbo ant- sirio 5000 performer, усилитель KL203 (100Вт),позывной -Девис
стационар:
Alan 9001 ant- 5/8 SIRIO 827 на гараже мачта 3м + усилитель KL203 (100Вт)
LPD-trx: Alinko DR-435 MK2, ant: OPEK-100
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 18.10.2016, 14:44 | Сообщение # 26
25 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
Я может чего не понимаю..... но в чем смысл?

А в чем смысл форума вообще? Потенциальный участник радиоканала находит наш сайт в интернете и видит, что здесь "бурное" общение - полтора сообщения в неделю и делает единственно правильный для него вывод: пациент скорее мертв чем жив. А в то же время кто-то запостил объявление о продаже колес в группу ватсапа. Кто из участников его увидит? Я его увидел случайно. Через час я бы уже 200 сообщений отматывать не стал бы. А участники, кто не в группе его вообще не увидят.

Да, ватсап - это удобно. Поэтому вместо того, чтобы добавить сообщение в соответствующую ветку форума, человек напишет сообщение в общую кучу, где оно бесследно пропадет. Увидит его десяток человек, может пофлудят даже на эту тему и все это бесследно исчезнет. Было бы одинаково удобно писать на форум - написал бы на форум и сообщения увидели бы все заинтересованные. Более того, если это полезная информация - она может пригодиться людям через неделю, месяц, год. Ее проиндексируют поисковики и будут выдавать в поиске - так мы сможем привлечь новых потенциальных участников.


Связь: MJ-555 + Sirio Super Carbonium 27
Авто: Great Wall Hover H3
 
ДевисДата: Вторник, 18.10.2016, 14:46 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1127
Статус: Оффлайн
http://m.vk.com/topic-46595673_34878747

Ваз 21099 Trx-,MegaJet MJ-333 Turbo ant- sirio 5000 performer, усилитель KL203 (100Вт),позывной -Девис
стационар:
Alan 9001 ant- 5/8 SIRIO 827 на гараже мачта 3м + усилитель KL203 (100Вт)
LPD-trx: Alinko DR-435 MK2, ant: OPEK-100
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 14:47 | Сообщение # 28
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
ПЕТРОВИЧ, все верно. И сообщения в ватсапе конечно теряются.... я как то общение там с точки зрения сохранения информации никогда не рассматривал....



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 18.10.2016, 14:48
 
СергеичДата: Вторник, 18.10.2016, 14:48 | Сообщение # 29
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Укозовское приложение, если я не ошибаюсь, позволяет только читать, но не писать. Хотя сейчас, возможно, допилили. Поэтому вот это
Цитата ПЕТРОВИЧ ()
сделать форум удобным для использования со смартфона
считаю оптимальным вариантом


Baofeng UV-5R
 
ПатрульДата: Вторник, 18.10.2016, 17:24 | Сообщение # 30
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата 4х4 ()
Нет в ватцапе никакой полезной инфы
Да и не для этого была группа создана. Просто очень удобно делиться какой либо оперативной инфой и так же оперативно обсуждать сиеминутные проблемы. Ни о каком хранении информации, поиске её в дальнейшем и тем более ознакомлении с ней людей со стороны, речь не идет в принципе. Никто же не пробует писать эфир для того что бы потом послушать....
И кстати на форуме, в чате тоже никак поиск не реализован, и не нужен он, потому что не пишут там ничего серьезного.....

И вообще, зачем сравнивать форум и мессенджер? Совершенно разные цели и удобства использования.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Вторник, 18.10.2016, 17:28
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » Пожелания и предложения по работе форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz