Четверг, 28.03.2024, 11:51
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Рамон, Девис, Сергеич, Металлист  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Технический раздел » LPD » LPD в автомобиле
LPD в автомобиле
АрмадаДата: Суббота, 18.03.2017, 19:46 | Сообщение # 91
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль,
Знаю,в самой рации делать ничего не нужно,я реализую это на входе усилителя,


Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,
 
АрмадаДата: Суббота, 18.03.2017, 20:00 | Сообщение # 92
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль, Это единственная станция которую я умею активировать на передачу аудио
сигналом с СиБи радиостанции. Т.е. СиБишная Алинка 135 через базовую
антенну слушает эфир, в аудио выход вставлен шнурок и через китайскую
приблуду активирует на передачу Бао 5, которая выдает полученное аудио в
эфир. Наверняка есть способы активации на передачу не через VOX, но для
меня это выше моих познаний в радиотехнике. :-(

Любую станцию с поддержкой VOX можно активировать без китайских приблуд,вокс активируется аудиосигналом (проц станции слушает микрофон и как только уровень звука достигает нужной громкости включает передачу),достаточно в самой рации включить вокс и подать в микрофонное гнездо какой либо аудиосигнал и вокс запустит передачу без каких либо приблуд (приблуды делают то что рация с воксом и сама умеет делать) а как только звук перестанет идти на разъем передача будет прекращена,только на шнурок по которому будет идти аудиосигнал нужно навесить переменный резистор и им отрегулировать уровень громкости иначе рация захлебнется от переизбытка громкости на микрофонном входе и будет очень грязный звук


Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 18.03.2017, 20:11
 
ПатрульДата: Суббота, 18.03.2017, 20:17 | Сообщение # 93
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Александр, это все понятно. А вот как заставить работать на передачу станцию в котором нет VOX режима? Есть у меня автомобильные станции на нужный диапазон.....Моторолла 640 и китаец Баоджи 218. Обе на выходе больше 10 Вт.... но......



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Суббота, 18.03.2017, 20:19 | Сообщение # 94
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Александр ()
можно активировать без китайских приблуд
При подключенной приблуде нет необходимости включать режим VOX.... сама всё делает и сигнал на микрофон сама регулирует.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
АрмадаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:47 | Сообщение # 95
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль,это все понятно. А вот как заставить работать на передачу станцию в котором
нет VOX режима? Есть у меня автомобильные станции на нужный
диапазон.....Моторолла 640 и китаец Баоджи 218. Обе на выходе больше 10
Вт.... но......

точно так же как это делает китайская приблуда,перепилить пару тангеток в переходники,из них вынуть кнопки PTT и на их место навесить по симистору он будет у нас вместо реле активировать передачу,перед симистором сделать обвязку на операционном усилителе чтоб он управлял симистором (питаем его от зарядки мобильного телефона 5 вольт) и вход операционного усилителя подцепить на аудио сигнал той рации от которой хотим активироваться а выход операционного усилителя отправляем на затвор симистора в результате что получается аудио сигнал поступает на операционный усилитель,он поднимает напряжение на своем выходе вольт до 4-х и отправляет его на ключ\затвор симистора,тот в свое время открывается и этим активирует передачу на той рации на которой построена эта развязка,после аудио прекращается,напряжение на ОУ падает так как на его вход ничего не поступает,симистор закрывается и передача прекращается.

Это так...,мысли в слух,один из вариантов как можно это реализовать не вскрывая рацию,


Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 19.03.2017, 08:49
 
АрмадаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:57 | Сообщение # 96
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль, либо вариант по проще взять китайскую приблуду,оторвать на ней штекера и прицепить штекера от тангеток предварительно посмотрев что и куда там приходит чтоб правильно припаять провода,если понадобится то подать на нее питание (обычно они питаются от питания микрофона которое подается в потаскушках в гарнитуру через микрофонное гнездо,в районе 2-х вольт),есть приблуды которые вообще от рации не питаются в них тупо вставляются 2 батарейки пальчиковые и от них они питаются

Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 19.03.2017, 09:01
 
ПатрульДата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:09 | Сообщение # 97
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Александр ()
Знаю,в самой рации делать ничего не нужно,я реализую это на входе усилителя,
Отлично!!!
Цитата Александр ()
.......и на их место навесить по симистору он будет у нас вместо реле активировать передачу,перед симистором сделать обвязку на операционном усилителе чтоб он управлял симистором (питаем его от зарядки мобильного телефона 5 вольт) и вход операционного усилителя подцепить на аудио сигнал той рации от которой хотим активироваться а выход операционного усилителя отправляем на затвор симистора в результате что получается аудио сигнал поступает на операционный усилитель,он поднимает напряжение на своем выходе вольт до 4-х и отправляет его на ключ\затвор симистора,тот в свое время открывается и этим активирует передачу на той рации на которой построена эта развязка,после аудио прекращается,напряжение на ОУ падает так как на его вход ничего не поступает,симистор закрывается и передача прекращается.
Интересная мысль.... а разве нельзя тот же управляющий сигнал взять с индикации открытия шумодава (обычно зеленый такой светодиод)? Но эт я так, умничаю..... поскольку сам никогда такого не делал и как сделать не представляю.
А так, если получится сделать усилитель для той же Бао-5, в остальном уже не будет необходимости. С нетерпением жду расчетов стоимости.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:13 | Сообщение # 98
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Безопасник ()
Если подобрать место в районе Двинской на высоте....
Или на Пархоменко.... в общем хоть квартиру снимай на верхнем этаже под это дело....... :-) И её же использовать для проведения пятничных посиделок. :-)




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
АрмадаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:18 | Сообщение # 99
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль, Интересная мысль.... а разве нельзя тот же управляющий сигнал взять с индикации
открытия шумодава (обычно зеленый такой светодиод)?
Можно,более того это даже будет лучше чем от аудио брать источник,а еще более правильнее взять сигнал с питания выходного каскада тогда в ОУ надобность отпадет так как там достаточно напряжения чтоб открыть затвор на симисторе,но если речь идет о том чтоб рацию не вскрывать и ничего там не изобретать то только от аудио брать


Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 19.03.2017, 09:25
 
АрмадаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:47 | Сообщение # 100
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль, по поводу расчетов в районе 5 рублей все выходит (не больше),самый дорогой там это мосфет он почти трешку стоит а где-то и по более,плюс мелочевка для его обвязки,плюс БП нужно соорудить импульсник ампер на 20,плюс корпус с алюминия запилить,по времени это займет недели 2-3 не меньше потому-что я очень плотно работаю до 8-9 вечера и сам понимаешь после работы тут уж не до изобретений иной раз,выходной всего 1 воскресение,антенну на него нужно чтоб не меньше 150 ватт была,у мосфета на выходе от 60 до 80 ватт по датащиту,но это очень средние показатели,в реале дает больше,а в отдельных случаях в зависимости от частоты с него 100-120 выжимали без напрягов

Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,


Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 19.03.2017, 16:32
 
ПатрульДата: Среда, 17.05.2017, 10:04 | Сообщение # 101
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Александр ()
в районе 5 рублей все выходит (не больше),самый дорогой там это мосфет он почти трешку стоит а где-то и по более,плюс мелочевка для его обвязки,плюс БП нужно соорудить импульсник ампер на 20,плюс корпус с алюминия запилить,по времени это займет недели 2-3 не меньше
Я так понимаю что то не срослось?




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
АрмадаДата: Среда, 17.05.2017, 19:25 | Сообщение # 102
100 watt
Группа: Новые участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Патруль,"Я так понимаю что то не срослось?"
Почему?Все сростается и сростется тут без вариантов,просто я немного отвлекся от этого проекта


Проживаю в Кировском
Baofeng UV-5R,(Си-Би) станцию в Апреле буду брать (Переносную)
Авто пака не имею но планирую летом взять,
 
восемьДата: Среда, 30.08.2017, 15:50 | Сообщение # 103
50 watt
Группа: Участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
Попался тут обзор на антенну, быть может использующим несколько диапазонов в авто будет интересно



Hyundai Accent, Optim 778, Optim CB-2001
 
ПатрульДата: Вторник, 05.09.2017, 12:08 | Сообщение # 104
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Интересно... надо купить и затестить.



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
СкорпионДата: Пятница, 01.03.2024, 15:47 | Сообщение # 105
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Наконец то перешёл с 27 МГц на 144 и 430 Мгц. Получил дополнительно позывной R4AFT. И вот как удалось радиостанцию установить. 

это панелька радиостанции IC2730A.
а вот антенна Sirio 270.


Сообщение отредактировал Скорпион - Пятница, 01.03.2024, 15:49
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Технический раздел » LPD » LPD в автомобиле
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz