Четверг, 28.03.2024, 19:12
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » Полный привод или 4X4 » Наши экспедиции
Наши экспедиции
МурманскДата: Вторник, 27.03.2018, 10:00 | Сообщение # 271
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Мы планируем с 07.04 по 15.04 в Дагомыс, может еще по горам пошляться. Может кто за компанию?


Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
ПатрульДата: Вторник, 27.03.2018, 17:04 | Сообщение # 272
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Мурманск ()
У нас отпуск с 03.09 по 09.09.
Ну вот и давай попробуем на этой неделе съездить....  если не против, встретимся, обсудим




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
МурманскДата: Четверг, 05.04.2018, 22:16 | Сообщение # 273
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Патруль, хорошо. Пока, мы согласны. Но до сентября, еще 5 месяцев))) Если ни чего не изменится, то поедем.


Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
МурманскДата: Четверг, 19.04.2018, 09:37 | Сообщение # 274
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Итак, скатался я в Дагомыс и обратно, двумя разными дорогами. Итоги. Всеми так любимая трасса М4, через Ростов вся в ремонте в Ростовской области, участки с ремонтом достигают десятки километров. Длинный мост у Аксая весь в ремонте, особо сложная обстановка в сторону моря. Сейчас еще не сезон отпусков, но пробки уже есть. Между Ростовом и Волгоградом появился платный участок дороги, с легкового авто 50 рублей. Между Краснодаром и Ростовом строятся еще два таких пропускных пункта. Думаю до лета не успеют сделать, а там как пойдет. Смотрим на сайт Росавтодора. Участок от М4 до Волгограда вполне нормальный стал. Ремонтов нет, дорога не плохая. Это был обратный путь. А туда я ехал по трассе Волгоград-Элиста-Ставрополь-Краснодар-Дагомыс. Путь увеличивается на 120 км, но трасса там нормальная без особых проблем, камер не особо много, на большинстве участков можно стабильно ехать 120-160 км в час. Если с Элисты задать маршрут на Краснодар сразу, то в районе Ипатово навигатор уводит с Р-216 на местную трассу через Тахту, Дмитриевское до трассы Р-269. Ехать так не стоит, дорога там вся убитая. Маршрут либо сразу нужно прокладывать, через промежуточные точки, либо с Волгограда до Элисты, там перестраивать с Элисты до Ставрополя и на объездной уже Ставрополь-Краснодар. А то навител еще тот Сусанин, заведет в такие дебри. Хотел проехать через Сальск, но дальнобойщики сказали, что дорога там так себе, а в районе Котельниково-Октябрьский трасса вообще разваливается и можно без колес остаться.
Мне понравилась трасса через Элисту-Ставрополь длиннее, но тише и спокойнее по движению. Через Ростов короче, но пробки, много транспорта и ремонт. Первый путь чуть дороже, по времени на 30-60 минут дольше, зависит от скорости движения. Хотя это вопрос спорный, если пробки будут больше времени по ростовской трассе потратится также.



Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
МурманскДата: Суббота, 21.04.2018, 23:13 | Сообщение # 275
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
4х4, Что дальше про Грузию? До праздников всего неделя!


Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
ПатрульДата: Пятница, 10.08.2018, 15:47 | Сообщение # 276
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Сентябрь, а значит и долгожданный отпуск  совсем близко,  поэтому запланированная мной поездка в Адыгею с попыткой восхождения на гору Фишт приобретает конкретные очертания:
Планируем с сыном стартовать из Волгограда в ночь с 05 на 06 сентября 2018 года, в течении дня 06 сентября доехать+дойти до базового лагеря "Приют Фишт" (примерно 10-12 км. по предгорьям от места где можно оставить машину под охраной). Если позволит погода 07 сентября попробовать подняться на вершину, или куда позволит здоровье, погода или  иные неучтенные обстоятельства. 08 сентября обратная дорога с приюта до машины и старт в сторону дома с  расчетом 09 сентября быть в Волгограде. Если честно, пока не продумал в каком графике буду двигаться и где ночевать. Если погода 07 сентября будет совсем неподходящей для восхождения, резервный день - 08 сентября, в этом случае сроки возвращения сдвигаются на один день, и меня это даже  больше устраивает, поскольку есть дела в Майкопе которые требуют присутствия нужных мне людей на рабочем месте.
Что с собой взять, как экипироваться и сколько взять на расходы думаю лучше расскажет Ренат (4х4), так он был в тех краях в июне 2018 года.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Пятница, 10.08.2018, 15:48
 
4х4Дата: Пятница, 10.08.2018, 16:59 | Сообщение # 277
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Как пел Владимир Семенович - и только немого завидую тем...
С удовольствием помогу чем могу.


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
ПатрульДата: Вторник, 21.08.2018, 12:37 | Сообщение # 278
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
Сентябрь, а значит и долгожданный отпуск  совсем близко,  поэтому запланированная мной поездка в Адыгею с попыткой восхождения на гору Фишт приобретает конкретные очертания:Планируем с сыном стартовать из Волгограда в ночь с 05 на 06 сентября 2018 года, в течении дня 06 сентября доехать+дойти до базового лагеря "Приют Фишт" (примерно 10-12 км. по предгорьям от места где можно оставить машину под охраной). Если позволит погода 07 сентября попробовать подняться на вершину, или куда позволит здоровье, погода или  иные неучтенные обстоятельства. 08 сентября обратная дорога с приюта до машины и старт в сторону дома с  расчетом 09 сентября быть в Волгограде. Если честно, пока не продумал в каком графике буду двигаться и где ночевать. Если погода 07 сентября будет совсем неподходящей для восхождения, резервный день - 08 сентября, в этом случае сроки возвращения сдвигаются на один день, и меня это даже  больше устраивает, поскольку есть дела в Майкопе которые требуют присутствия нужных мне людей на рабочем месте.
Что с собой взять, как экипироваться и сколько взять на расходы думаю лучше расскажет Ренат (4х4), так он был в тех краях в июне 2018 года.
Внесу поправку, учитывая интересы участников предстоящей поездки, перенесли выезд из Волгограда на вечер 07.09.18.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
4х4Дата: Четверг, 23.08.2018, 22:45 | Сообщение # 279
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
В октябре едем в небольшой алкотур по небольшим но довольно известным своими шикарными винами винодельням. В частности Вилла Виктория, усадьба Семигорье и другим. В горной местности между Новороссийском и Анапой. Ну и поплавать в море в знаменитом Утрише.
Выезд вечером 10 октября, возвращение в Волгоград вечером 14 октября, либо утром 15.
Желающие есть?


Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
МурманскДата: Четверг, 06.09.2018, 09:09 | Сообщение # 280
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
Цитата Патруль ()Сентябрь, а значит и долгожданный отпуск  совсем близко,  поэтому запланированная мной поездка в Адыгею с попыткой восхождения на гору Фишт приобретает конкретные очертания:Планируем с сыном стартовать из Волгограда в ночь с 05 на 06 сентября 2018 года, в течении дня 06 сентября доехать+дойти до базового лагеря "Приют Фишт" (примерно 10-12 км. по предгорьям от места где можно оставить машину под охраной). Если позволит погода 07 сентября попробовать подняться на вершину, или куда позволит здоровье, погода или  иные неучтенные обстоятельства. 08 сентября обратная дорога с приюта до машины и старт в сторону дома с  расчетом 09 сентября быть в Волгограде. Если честно, пока не продумал в каком графике буду двигаться и где ночевать. Если погода 07 сентября будет совсем неподходящей для восхождения, резервный день - 08 сентября, в этом случае сроки возвращения сдвигаются на один день, и меня это даже  больше устраивает, поскольку есть дела в Майкопе которые требуют присутствия нужных мне людей на рабочем месте.
Что с собой взять, как экипироваться и сколько взять на расходы думаю лучше расскажет Ренат (4х4), так он был в тех краях в июне 2018 года.
Внесу поправку, учитывая интересы участников предстоящей поездки, перенесли выезд из Волгограда на вечер 07.09.18.З
Завидую! Но в этот раз у нас не получится.  и в ближайший год, скорее всего тоже. Хоть отпуск и был запланирован на эти даты, жизнь преподносит сюрпризы))



Kia CeeD "Шоколадка", Vector VT-27 Smart V2.0, MegaJet ML-145.
LPD Baofeng UV-82 и Baofeng BF-T1
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » Полный привод или 4X4 » Наши экспедиции
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz