Суббота, 27.07.2024, 06:29
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девис, Рамон, Сергеич, Металлист  
МОДЕРНИЗАЦИЯ АППАРАТУРЫ СВЯЗИ
4a0026Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Здраствуйте ВСЕМ! приобретя трансивер ft-897 и погоняв его по необьятным просторам КВ и УКВ пришел к мысли что все в нем прекрасно НО есть маааленькая ложечка дегтя (китайцы все таки подложить смогли кусочек г........ Японцы то конечно извинились о этом честно указав на упаковке что извиняйте -тангента маде ин зроблено в чае) smile smile smile НУ что-ж подумал я-БУДЕМ ЛЕЧИТЬ!!!пользуясь предыдущим опытом пользования си-би аппаратуры (и не только) попалась как то в руки фирменная тангента от профессиональной радиостанции ВЕРТЕКС (кажется VX-2000) автомобильной.тангента марки MH-25 залез в нее обнаружил там динамический микрофон с ОЧЕНЬ мощным магнитом и (как ни странно пленочной мембранной с ДОВОЛЬНО ЖЕСТКИМ подвесом поставив ЭТОТ микрофон в тангенту на ALAN-555 пришел в восторг от качества модуляции ну хорошо подумал я и залез в тангенту MH-31 и начал смотреть а из чего она сделана????? wacko wacko вытащив микрофон пришел в УЖАС сопротивление микрофона около 230 ОМ подвес мембраны нежный до безумия!!!ладно думаю-надо ПОСЛУШАТЬ ЕГО чтобы понять что же гонит он в наш необьятный эфир( маленький СОВЕТ-чтобы понять что будет делать микрофон с вашим голосом-ПОСЛУШАЙТЕ его!!послушал-опять меня настиг ужас частотная характеристика скажем так очень хороша для стереонаушников КОРОЧЕ- 20 низ 20-верх wacko wacko wacko и ЗАЧЕМ ВСЕ это нужно?? Поспрашивав у друзей что-нить подобное нарыл капсюль от какого-то интека решил поэксперементировать первое что я сделал это аккуратно снял верхнюю крышку (где написан какой то там номер)увидел там заднюю сторону микрофона-с заклееным дыхательным отверстием какой-то белой бумажкой(еще-один ужас!!) ОЧЕНЬ АККУРАТНО снял канцелярским ножом крышку где вход микрофона (маленькое отверстие заклееное полупрозрачной черной тканью и пришел в восторг увидев хорошую мембрану и жесткий подвес ВОТ И ОТЛИЧНО!!! подумал я !!! БУДЕМ делать конфетку!!и ставить в MH-31!!! 1) срезал аккуратно плассмассу снизу микрофона 2) открыл дыхательное отверстие микрофона и заклеил его подушечкой зеленого цвета от бактерицидного пластыря 3)снял нижнюю крышку родного микрофона сделал в ней отверстие(там где находился прилив-которым он держался за печатную плату тангенты) 4)вставил эту крышку (не забыв подложить вырезанный по кругу кусочек синтипона) в гнездо где стоял микрофон 5) и теперь в это место вставил микрофон интека и ВСЕ!!! ФОТКИ будут позже
 
1111Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Замена электретного микрофона на динамический!
Всем известно что качественная модуляция в приемо-передающей аппаратуре залог хорошей разборчивости среди помех и шумов а следовательно и наиболее дальней связи.
Гонясь за качественной модуляцией все приходят к одному, замена электретного микрофона на динамический, установив такой микрофон в Р-С возникает проблема недостаточной громкости, все это возникает из за того что Сибишные Р-С в основном делают под электретные микрофоны, у таких микрофонов довольно большой уровень выходного напряжения потому что эти микрофоны являются активными и запитываются по сигнальному проводу, динамический же микрофон является не активным а пассивным элементом и следовательно уровень напряжения зависит от эдс электромагнитной катушки динамического микрофона.
Чтобы динамический микрофон показал всю свою прелесть и проявил свои возможности предлагаю собрать небольшую схему усилителя.



в качестве динамического микрофона можно использовать телефонный капсул ПДК-1, У этого микрофона довольно хорошая характеристика



не забудьте развинтить пластиковый корпус и вынуть сам капсул
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz