Пятница, 29.03.2024, 13:27
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Путешествие от Калининграда до Владивостока
Путешествие от Калининграда до Владивостока
300Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:36 | Сообщение # 1
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Клубням привет!

Ребят, у меня есть знакомый, очень позитивный человек, который задумал очень интересное, но в то же время довольно сложное путешествие по нашей великой стране - от Калининграда до Владивостока. Я, заряженный его позитивной энергией, постараюсь всячески помочь ему в осуществлении этого подвига. А подвиг потому, что не каждый человек способен сделать такой шаг. И поэтому, хочу попросить наш клуб и его участников, помочь Алексею в организации маршрута, контрольных точек по пути следования где можно остановиться, передохнуть, в случае необходимости помочь с ремонтом его основного транспорта - вело-коляски, поддержать морально на всем его пути следования. Как мне кажется, в нашем клубе, а также во всех АвтоРадиоКлубах России найдутся люди, которые смогут отозваться, помочь, и поддержать нашего путешественника, по возможности устроить экскурсии по своим городам и близлежащим достопримечательностям.  

  И так, старт намечен на апрель месяц 2017 года. Предварительный маршрут  следующий: добраться до Калининграда (скорее всего самолетом через Москву), затем проехаться по калининградской области : Кибартай, Нестеров, Гусев, Черняховск, Талпаки, Калининград, Светлый, Балтийск. (скорее всего самолетом через Москву), затем проехаться по калининградской области : Кибартай, Нестеров, Гусев, Черняховск, Талпаки, Калининград, Светлый, Балтийск. 
Затем паромом до Питера, и дальше через всю страну до Владивостока.


Это предварительный маршрут, и конечно, скорее всего он будет откорректирован. Собственно, в этом то и нужна помощь. Т.к. Алексей планирует проезжать примерно по 50 км в день, а между некоторыми городами расстояние существенно больше. 

Поэтому хотел бы услышать от Вас предложения и рекомендации по маршруту здесь, и если это возможно на встречах АРК-клуба. 

Вот ссылка на нашего путешественника Алексея Костюченко
Прикрепления: 6292313.jpg (64.4 Kb)
 
СергеичДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:47 | Сообщение # 2
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Проект действительно смелый! Подумаю, чем могу помочь

Baofeng UV-5R
 
300Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:41 | Сообщение # 3
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
просьба оргам отписаться, с какими АРК -клубами по пути следования Алексея налажена дружеская связь, и какие города теоретически могут поддержать этот проект?
 
РамонДата: Вторник, 25.10.2016, 16:45 | Сообщение # 4
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
300, максимум есть возможности до челябы. Саратов, Сызрань, Самара, Уфа, Челябинск. Можно будет до Ижевска докричаться. А так, только звонить на прямую или в этих городах, на сайтах АРК выложить пост, с корректировкой небольшой. Дальше, АРКшники с "ближними" думаю тоже в контакте, думаю не бросят...
 
ДевисДата: Вторник, 25.10.2016, 17:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1127
Статус: Оффлайн
300, Как Соберу инфу, отпишусь.

Ваз 21099 Trx-,MegaJet MJ-333 Turbo ant- sirio 5000 performer, усилитель KL203 (100Вт),позывной -Девис
стационар:
Alan 9001 ant- 5/8 SIRIO 827 на гараже мачта 3м + усилитель KL203 (100Вт)
LPD-trx: Alinko DR-435 MK2, ant: OPEK-100
 
kostychenko-aleksДата: Вторник, 25.10.2016, 19:40 | Сообщение # 6
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
1
Кручу напряжённо руками педали
На велоколяске, колёса шуршат.
Возможно, вы где-то меня и встречали,
Попутно, навстречу мне, люди спешат.
2
К общенью с народом везёт, на свободу,
Подарок от Ротари клуба – хендбайк.
– Пятнадцать км\ч. – добавить, что ль хода?
Водители машут – авто-колымаг.
3
Везёт, тротуарами байк, по дорогам.
Даст Бог, и промчу я на нём по Руси.
Казалась мне жизнь (инвалиду) острогом.
С хендбайком, свободу я смог обрести.
 
4х4Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:32 | Сообщение # 7
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
kostychenko-aleks, дай Бог Вам удачи!

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
kostychenko-aleksДата: Четверг, 10.11.2016, 22:12 | Сообщение # 8
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
История рассказанная велопутешественником Андреем Черных: Путешествие на велосипеде из Красноярска до Чёрного моря. 2009 год.
... На перекрёстке, напротив города Усть-Катав, я увидел небольшую деревянную часовенку и свернул, желая сфотографировать её. Вдруг откуда ни возьмись, появился монах с бородой и в чёрной шапке. Его глаза радостно сверкали, он махал мне рукой, пытаясь что-то сказать...
...Монах сильно заикался, но всё же из его сбивчивого рассказа я понял, что он не местный и что он такой же велопутешественник, как и я. Он пригласил меня к своей келье, (старая синяя палатка, просвечивающаяся насквозь) угостил свежесваренным супом, чаем. Спасибо тебе, божий человек! Но всё же... Чудны дела твои господи!Этот паломник уже три года в пути и идёт, вернее, едет совсем не спеша. 100 километров для него-это итог трёхдневного пути, а то и более. Из Пскова он приехал на велосипеде на Сахалин(!) Там он полтора года помогал возводить какой-то монастырь и теперь, уже год как едет обратно. Двигается он супермедленно. В ходе беседы мы с ним выяснили, что уже виделись с ним один раз, напротив Емельяново, под Красноярском, он ещё в апреле проезжал там, а я тренировался, возвращаясь на велике в город. Я только через три месяца после этого тронулся в путь, и вот я догнал его!!! Он уже три недели живёт на этой полянке, ест, с его слов - цитирую, - что бог подаст, укрывается, чем бог пошлёт. Ну, с этим богом я потом тоже познакомился. Это известный в своих кругах художник и местный настоятель Андрей Мельник. Андрей -до ужаса весёлый и простой человек, несмотря на известность. Монах Евгений тоже не подарок, приколист ещё тот, без улыбки и шутки не ходит от палатки до часовни. Так мы просмеялись час-другой, время к вечеру, я собрался ехать. Евгений предлагал ночевать здесь, пугая крутой горой, которая, якобы, будет впереди, но я отказался, аргументируя тем, что хотелось бы сегодня побольше проехать. Теперь, когда я вспоминаю те дни иногда мне кажется, что целесообразнее было бы остаться возле часовни. Что ж, прощания, пожелания счастливого пути и - вперёд.
 
kostychenko-aleksДата: Вторник, 15.11.2016, 16:03 | Сообщение # 9
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит – настоящий, верный друг…».
Друзья, я 16 лет живу в доме для престарелых и хочу разрушить стереотип того, что из дома для престарелых лишь одна дорога - в могилу! Ничего подобного, жизнь продолжается, бурлит, радует, дарит надежду и убеждает, что отзывчивых, добрых людей много. Друзья, поддержите мою нелёгкую задумку, спешите творить добро!
Приветствую, Вас всех читающих сие! я тут в апреле задумал начать большие покатушки по матушке России.
о себе: Обитатель дома для престарелых г.Волгограда, 57лет, инвалид-колясочник 1-ой группы. Жизнь насыщенная: танцую на коляске, пишу стихи, театрал, экстримал (парашютный спорт 4прыжка, альпинист-восхождение на г.Тахтарвумчор, Хибины). Хочу совершить одиночный хендбайк пробег: Калининград-Питер-Владивосток с зимовкой в пути. Расстояние примерно 11000км. При средней скорости передвижения хендбайка, 50км. в день\сутки, время в пути приблезительно 220 дней\суток. В тёплое время года не успеть проехать весь маршрут, надо будет зимовать в пути. Путешествие не на время, а в удовольствие миропознание, самоутверждение, укрепление здоровья, популяризация спорта и туризма. Пусть люди нас-инвалидов видят, беседуют, меняют своё мнение об инвалидах. В обыденной жизни человека на инв.коляске трудно встретить. А уж инвалид-колясочник путешественник, так это невероятно редкое явление. Но путешественник одиночник-колясочник, я не первый и не последний, были до меня - будут и последователи. Даст Бог, этим путешествием не ограничусь.
Друзья, помогите собрать средства на необходимую составляющую пробега,
карта Сбербанка 639002119008961881 а если кто-то пожертвует что-то из перечисленного ниже буду очень признателен.
Необходимые вещи, предметы:
Солнечная батарея BioLite SolarPanel Или Зарядка на солнечных батареях
Внешний USB аккумулятор
Компактная экшн-камера
Компактный (тонкий)фотоаппарат Nikon CoolPix A100, (VNA972E1)
Аккумулятор для Nikon
Спальный мешок
антипрокольная велошина Schwalbe DownTown 24x1 3/8 (37-540) Wheelchair 4шт.
Звезда задняя Shimano на 22 зуба, толщина 2.3 мм, 2шт.
иные требуемые велозапчасти, инструменты.
Сумка на багажник двойная V=16л (20)
УПАКОВОЧНЫЙ МЕШОК непромакаемый 2шт.
электробритва на батарейках, аккамуляторе.
еженедельное односуточное проживание в хостеле
220 дней пропитания в пути.
Основное проживание в палатке.
Звонить мне сюда 89376996629 писать мне сюда kostychenko-aleks@yandex.ru
А вы, как поживаете? https://www.youtube.com/watch?v=HZ_3FstuM8g
всех люблю, Алексей.
 
kostychenko-aleksДата: Вторник, 15.11.2016, 17:19 | Сообщение # 10
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
На хендбайке, а не пёхом
В дальний путь собрался Лёха.
Не впустую будет прожит
Год грядущий мною, может.
Есть хендбайк и есть желанье.
Есть людское пониманье.
Усмотри Господь здоровье
И дорожные условья.
Лет, я, прожитую «свору»
Разозлил бытийным вздором.
Отдохну в пути душою.
Даст Бог, стану вновь собою.
Эх, Россия, ты огромна!
Может, выскажусь нескромно:
Покорю твои просторы,
Несмотря на форс-мажоры.
На хендбайке, а не пёхом
В дальний путь собрался Лёха.
Не впустую будет прожит
Год грядущий мною, может.
 
СергеичДата: Четверг, 17.11.2016, 08:23 | Сообщение # 11
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Пообщался вчера с Алексеем. Мегапозитивный человек! Вот, что получилось в итоге http://v1.ru/text/kind/233793080487936.html

Baofeng UV-5R
 
kostychenko-aleksДата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:34 | Сообщение # 12
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
Я просто хочу сказать всем тем, кто перестал верить в сказку — терпите. Просто терпите все эти больные времена и кровоточащие раны. Я знаю, каково это неделями ненавидеть утро. Отрекаться от жизни, потому что жизнь отреклась от тебя. Я знаю, как молчит телефон. Как предательски в "Мои сообщения" подбрасываются чужие имена и нелепые «привет-как дела». Я знаю, каково это, когда весь ты из боли. Знаю, как умирает вера и не стану скрывать, моя вера умирала не раз. Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше. Самое главное в жизни — пережить тот момент, когда кажется, что все потеряно. Просто поверь в себя. И еще: Растоптали? - Встань. Не можешь? - Старайся. Слезы? - Утри. Больно? - Терпи. Обидно? - Забудь. Как? - Как-нибудь!
 
kostychenko-aleksДата: Вторник, 22.11.2016, 21:13 | Сообщение # 13
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
спасибо добрым людям за денежные пожертвования в копилку пробега: Сергею Сергеевичу, Антонине, Дмитрию Викторовичу Д., Полине Кареновне А.
 
kostychenko-aleksДата: Пятница, 25.11.2016, 21:59 | Сообщение # 14
1 watt
Группа: Новые участники
Статус: Оффлайн
предполагаемый маршрут:Маршрут

Маршрут
 
4х4Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:04 | Сообщение # 15
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Алексей, маршрут проходит по дорогам общего пользования, а именно по автотрассам, я правильно понимаю?

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Путешествие от Калининграда до Владивостока
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz