Суббота, 20.04.2024, 07:03
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Не делай людям добра и не будешь .... не хорошем человеком.
Не делай людям добра и не будешь .... не хорошем человеком.
ВавиЛДата: Четверг, 13.08.2015, 16:18 | Сообщение # 1
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Что то выбесило меня сегодня развитие событий одной ситуации...
Суббота. Хутор Бобры. Приехал кунуться, крутнулся - народу до жопы поехал обратно. Уже на выезде, на повороте в карьер увидел как 9-ка пытается выдернуть КИА Спортаж. Пыль столбом - висит на брюхе, машет руками. Останавливаюсь, за рулем девчонка, и два тела не русской национальности пригают рядом. ...Брат выдерни! Ну я как нормальный джыпер, разматываю трос, цепляю его за жопу. С первой попытки выдергиваю, ставлю на твердую землю, останавливаюсь. Слышу вопли девок - своей и его "СТОЙ"!!! Так я думаю и так стою - и вдруг БАХ!!!! И его жопа уже в моей... Думал такое только в анекдотах. Так и хотел сказать - "только новое ведро повесил". Выхожу, он чуть сдает назад. Вижу, что отлетела накладка с бампера и чуть замялся усилитель. Весь основной удар приняла дуга под фаркоп. Что говорю делать будем? Девка в слезах, ее машина. На него орет - ты чего сделал. День, жара - у меня никакого желания ждать ментов нет, у них видимо тоже. Говорит - все сами решим, все оплатим, туда суда. Я вижу что у меня работы на 15 минут молотком соглашаюсь, но предварительно прошу написать мне расписку, что претензий при ДТП ко мне не имеют. Пишет девчонка - как, вроде, хозяйка машины. Забираю уезжаю.

В понедельник звоню, спрашиваю что и как. Он говорит - ничего не делал, пока не в городе приеду наберу. Ок. Не вопрос.
Сегодня звонит - давай говорит я те плачу 10-ку, мы машины поставим и оформим ДТП как будто ты в меня въехал. Я, как человек несведущий, беру тайм аут, консультируюсь со своим юристом. Он говорит - нах это надо, у тебя тогда следующий год а то и 2 страховка будет в 2 раза дороже выходить. А у меня она и так 10-ка была, стало быть будет 14-15. И как долго тоже Х.З. у нас в стране все постоянно меняется. Да и вообще у нас хотят ввести классность по правам и лишняя вина в ДТП еще никому на пользу не шла.
Звоню ему - говорю - "не, я в такие игры не играю". Я не тот человек, которому 10-15 тыр роль играют. А еще ни дай бог начнут докалупываться до лифта, силовика и т.д. до всех изменений. Не говорю. ... так его как подменили. И вот, и почему я должен терять деньги которые можно получить со страховой, и мы тогда будем по другому разговаривать. Да я вообще могу сказать что ты ударил меня и уехал. И вообще ты бы сто раз подумал... И за твой ремонт я тебе ничего давать не буду. и т.д. и т.п.

Я конечно мог бы ОХ.....ТЬ, но я человек интеллигентный, поэтому просто охерел.
Опять к юристу, вместе ржом. ...Понятно, что 99% гарантии, что ни к каким ментам он не пойдет - у меня ж расписка. Пускай даже не она хозяйка, но есть свидетели, есть расписка и т.д.
А вот по поводу "подругому разговаривать" и "ничего не должен" ... Брать я мож и сам бы с тебя ничего не брал, не тот я человек, но "по другому разговаривать"... Вот думаю теперь - учить и на место ставить? А то "понаехали"!!!!

... Жаль фоток не делал...


MMC: Megajet333 от Левши, SG200, Lemm2001 от Кабана
НИВА: Optim778, Alan ML-145 от Левши
ВАЗ2104: Intek M-795 от Devi$a ,Optim ML-145от Левши


Сообщение отредактировал ВавиЛ - Четверг, 13.08.2015, 16:21
 
4х4Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:18 | Сообщение # 2
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 552
Статус: Оффлайн
Забей, не трать нервы.

Авто - Шнива М004ВО 34 позывной 4х4
MJ-350 + Sirio 3000 turbo
 
ВавиЛДата: Четверг, 13.08.2015, 20:26 | Сообщение # 3
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Да конечно. Какая то чурка мне будет условия диктовать будучи виноватым? Не ох....ели ли?

MMC: Megajet333 от Левши, SG200, Lemm2001 от Кабана
НИВА: Optim778, Alan ML-145 от Левши
ВАЗ2104: Intek M-795 от Devi$a ,Optim ML-145от Левши
 
СержДата: Четверг, 13.08.2015, 20:29 | Сообщение # 4
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Если на месте не решили, то не добьешься ничего. А так да - забей.

авто: Шнива белая
связь:MJ 600+ , кирпичик KL-203.
имя: Сергей
 
ЭнергетикДата: Четверг, 13.08.2015, 22:10 | Сообщение # 5
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Вот и подумаешь лишний раз.... Их там целое стадо было, лопатку в руки и откопали бы легко сами. Я так девушке помог от пьяного придурка отбил,,,, а потом оказалось , что это её жених и я был не прав что вмешался и нанес травмы ему. А она же кричала на всю улицу спасите ..... wacko

Позывной "Энергетик"
Сузуки Джимик
Мегажуть 850
Сирио 5000
В нашей профессии главное: Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!!
UB4ADF
 
ВавиЛДата: Четверг, 13.08.2015, 22:12 | Сообщение # 6
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Да я в общем то и решать особо ничего не собираюсь. Вопрос денег не стоит никак. Это дело принципа уже. Че за нах? Какая то чурка за все хорошее ещё угрожать и свои условия диктовать будет? ...потому и ведут они себя так у нас, что нас пошлют а мы и в кусты. Не... мне кажется что их надо учить. Что б соображалка работала! Или не прав?

MMC: Megajet333 от Левши, SG200, Lemm2001 от Кабана
НИВА: Optim778, Alan ML-145 от Левши
ВАЗ2104: Intek M-795 от Devi$a ,Optim ML-145от Левши
 
ЭнергетикДата: Четверг, 13.08.2015, 22:15 | Сообщение # 7
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Прав, ,,, чисто из опыта , забудь..... Время пройдет и сам поймешь , что не стоит этого вся эта ботва.

Позывной "Энергетик"
Сузуки Джимик
Мегажуть 850
Сирио 5000
В нашей профессии главное: Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!!
UB4ADF
 
ВавиЛДата: Четверг, 13.08.2015, 22:29 | Сообщение # 8
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Не стоит чего?

MMC: Megajet333 от Левши, SG200, Lemm2001 от Кабана
НИВА: Optim778, Alan ML-145 от Левши
ВАЗ2104: Intek M-795 от Devi$a ,Optim ML-145от Левши
 
ЭнергетикДата: Четверг, 13.08.2015, 22:33 | Сообщение # 9
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Нервов, средств и времени. Это мое личное мнение.

Позывной "Энергетик"
Сузуки Джимик
Мегажуть 850
Сирио 5000
В нашей профессии главное: Вовремя свалить, куда нибудь или на кого нибудь!!!!!
UB4ADF
 
ВавиЛДата: Четверг, 13.08.2015, 22:38 | Сообщение # 10
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
да свои штоль нервы тратить буду. У меня для этого юрист есть, которому я за трату нервов и рабочего времени зарплату плачу. Уж что что а жизнь испортить он сможет. Что б в следующий раз думал что говорить и кому.

MMC: Megajet333 от Левши, SG200, Lemm2001 от Кабана
НИВА: Optim778, Alan ML-145 от Левши
ВАЗ2104: Intek M-795 от Devi$a ,Optim ML-145от Левши
 
ПатрульДата: Четверг, 13.08.2015, 22:40 | Сообщение # 11
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
ВавиЛ забей.  Будут настаивать, будем решать вопрос по другому. А свидетелей у тебя куча, они вокруг стояли, разве не заметил? ;-)



Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ВавиЛДата: Четверг, 13.08.2015, 22:43 | Сообщение # 12
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
;-)

MMC: Megajet333 от Левши, SG200, Lemm2001 от Кабана
НИВА: Optim778, Alan ML-145 от Левши
ВАЗ2104: Intek M-795 от Devi$a ,Optim ML-145от Левши
 
БендерДата: Четверг, 13.08.2015, 23:59 | Сообщение # 13
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Вот по той же самой причине - "давай разойдемся щяз, возми денег щяз, у меня страховка с хорошим дисконтом, не будем ментов вызывать, тоси-боси" - уперся я рогами и настоял на оформлении по закону, чтоб потом не было типа "а это ты в нас въехал и скрылся у меня вся семья в свидетелях, ты деньги у нас вымогал". Не суть как да что там было потом - так оно и получилось на яву, мне объяснить пытались, что "у них свидетели, я в них въехал (припаркованной пол дня машиной) и вообще в гаи свои люди". Не получилось меня развести, я давил на очевидные вещи - мол "у тебя и у меня страховка, нафих мы им деньги плОтим каждый год этими страховым, если услугами так и не пользуемся? пусть всё по закону!"
Ну разумеется упреки в мой адрес мол - "это не по человечески, не по пацански" (особенно после попытки меня в ДТП обвинить)

Кароч, старый принцип - не знаешь как поступит - поступай по закону!
 
СергеичДата: Пятница, 14.08.2015, 07:38 | Сообщение # 14
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Главное, что они, как я понял, ментов сразу не вызвали. Тогда можно было бы налипнуть на оставление места ДТП. А сейчас пусть что хочет орет. Не прав он будет однозначно.

Baofeng UV-5R
 
ДончакДата: Среда, 21.10.2015, 17:28 | Сообщение # 15
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
Научен опытом: если жизни людей ничего не угрожает - то включается принцип "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А то были случаи: ночной звонок "приезжай мы Patriot усадили в ж...", приезжаю - засели в песке; интересуюсь: "Лопата есть? Двигатель работает?" - отвечают "Есть. Работает. Просто выдерни, а то копать лень"; молча сажусь в машину и еду домой досыпать.

P.S.: Ну а насчёт "гоняков" - эти вообще всегда мимо кассы.


СВ-связь: "Suzuki" Jimny - "MegaJet" MJ-50 - КП-101-12 - "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6;
портативная связь: "Baofeng" UV-82 + "Nagoya" NA-771/UT108UV + тангента.
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Не делай людям добра и не будешь .... не хорошем человеком.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz