Среда, 24.04.2024, 19:03
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион, Рамон  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Возможность постоянного вещания в Си Би диапазоне
Возможность постоянного вещания в Си Би диапазоне
AcidДата: Среда, 24.06.2015, 10:17 | Сообщение # 1
1 watt
Группа: Зарегистрированные
Статус: Оффлайн
Коллеги и опытные товарищи, подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос:
Для проведения молодежного военно-спортивного мероприятия мне необходимо реализовать следующее техническое задание - в течении суток на территории полигона размером 4х4 км необходимо радиовещание в несколько точек. Т.е. условно есть головная радиостанция, с которой в эфир постоянно вещается музыка, информация и т.п. и несколько подшефных радиостанций (4-6шт), работающих на прием (и в идеале если это не будет вредить эфиру то и на кратковременные передачи). Вопрос - возможно ли такое действие вообще с технической точки зрения, выдержат ли радиостанции и аккумы? Необходимы ли какие-либо дополнительные усилители, колонки для станций для комфортного приема и т.п.?
Вещание планируется вести в свободном канале, чтобы не засорять эфир в действующих каналов.
 
AcidДата: Среда, 24.06.2015, 10:21 | Сообщение # 2
1 watt
Группа: Зарегистрированные
Статус: Оффлайн
Прошу админов, если ветка для вопроса выбрана не верно переместить мой пост в соответствующий раздел.
Заранее всем спасибо за помощь и понимание!
 
КазакДата: Среда, 24.06.2015, 10:35 | Сообщение # 3
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 566
Статус: Оффлайн
Acid, приветствую... Я думаю это маловероятно... Объясню почему, связь через радио станцию не является адресной(т.е. абонент абоненту), а как раз наоборот, каждый абонент вещает в эфир. По сему, для реализации данного проекта, скорей всего будет необходимо иметь двух диапазонные приемопередатчики (рации) где на прием выставляется одна частота, а на передачу другая... Вопрос, зачем для этого использовать СИ-БИ диапазон...!?! Гораздо проще, дешевле и надежней использовать портативные радиостанции ЛПД диапазона типа Баофенгов. Цена сносная и доступность широкая. Да и по размеру территории должно хватить... А на базу поставить более мощный аппарат стационарный... Если я не прав коллеги поправьте меня...


УАЗ Патриот
OptimApollo rev3.0+КП101+Sirio5000Perfofmer
 
СергеичДата: Среда, 24.06.2015, 12:30 | Сообщение # 4
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Пожалуй, поддержу Казака в силу того, что Си-Би - достаточно "грязный" диапазон, и при неудачном стечении обстоятельств и вы будете мешать кому-нибудь, к примеру, из Москвы, и вам. А ЛПД на четыре километра по прямой принимает более, чем отлично. И связь в этом диапазоне гораздо чище.

Baofeng UV-5R
 
ДевисДата: Среда, 24.06.2015, 13:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1127
Статус: Оффлайн
Acid, Немного непонятен вопрос "постоянного вещания" Если вы имеете ввиду "непрерывного или онлайн" то радиостанция не выдержит длительной передачи, даже если вы ее подключите к блоку питания, второй непонятный момент, во время передачи "Базовой станции" как вы хотите осуществлять прием/передачу, в общем если можете наберите мне +7-961-090-23-33 постараюсь ответить на ваши вопросы.

Ваз 21099 Trx-,MegaJet MJ-333 Turbo ant- sirio 5000 performer, усилитель KL203 (100Вт),позывной -Девис
стационар:
Alan 9001 ant- 5/8 SIRIO 827 на гараже мачта 3м + усилитель KL203 (100Вт)
LPD-trx: Alinko DR-435 MK2, ant: OPEK-100
 
AcidДата: Пятница, 26.06.2015, 07:22 | Сообщение # 6
1 watt
Группа: Зарегистрированные
Статус: Оффлайн
Принято. Спасибо, наберу в рабочее время.
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » АвтоРадиоКлуб: Общение » Возможность постоянного вещания в Си Би диапазоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz