Пятница, 19.04.2024, 09:30
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеич, Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » Как правильно проверить радиостанцию в эфире (что нужно знать для грамотной проверки радиостанции вэфире)
Как правильно проверить радиостанцию в эфире
Х-13Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Как проверить радиостанцию в эфире.
1.Включите на радиостанции канал в котором наиболее часто ведётся радиообмен (его можно найти воспользовавшись функцией «сканирование каналов» на радиостанции.
Это может общий вызывной радиолюбительский канал 20С (D) FM в Российской сетке /27.200 Мгц./ или канал авторадиоклуба города 11С (D) FM в Европейской сетке /27.085 Мгц./. Убедитесь что включена FM модуляция.
Не следует выбирать каналы, на которых работают службы такси или дорожный канал 15С(D)АМ.
2. Убедитесь, что в данный момент в канале не ведётся радиообмен, и если канал занят, дождитесь паузы в радиообмене корреспондентов.
Начните запрос оценки своего сигнала фразой: «Здесь /свой позывной/ , нахожусь /укажите место вгороде, где Вы находитесь/, дайте контроль пожалуйста!».
Данная Вам оценка будет состоять из двух цифр- 1-я это разборчивость Вашего сигнала (максимум 5 баллов), 2-я это уровень Вашего сигнала. Иногда могут дать упрощённую оценку сигнала, состоящую из одной цифры- уровня Вашего сигнала максимум которой 9 баллов.Так- же корреспондент дающий оценку Вашего сигнала обозначит своё местоположения для определения дальности связи. Если корреспондент не сообщил своё местоположения попросите его фразой: «Где находитесь?».
Дайте ответную оценку фразой: «Принимаю Вас на ….,…., нахожусь /своё местоположения/.
3. Запрашивать оценку Вашего сигнала фразами «Как меня слышно» или «Проверка рации» крайне неэстетично.Так- же не стоит запрашивать оценку из- за каждого угла- другим корреспондентам это вскоре надоест и они перестанут Вам отвечать.
4. В конце радиообмена не забудьте поблагодарить корреспондента давшего Вам оценку.

P.S.Чистого Вам эфира 73!


авто:1.Lexus RX-300 Trx- Megajet-300, ant- Lemm AT-73 2.ИЖ-2715 White comet- Trx: MJ-300, Ant: 2001-я турбо
стационар: Alan555, Kl-300, Sirio 2016 на 2-х .этажном доме (частный сектор).
Позывные:Х-13и R8LAP (на КВ)
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » Как правильно проверить радиостанцию в эфире (что нужно знать для грамотной проверки радиостанции вэфире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz