Вторник, 16.04.2024, 14:17
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеич, Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » новые законы пдд (что нового вступило и что вступит в силу)
новые законы пдд
РамонДата: Вторник, 26.01.2016, 14:18 | Сообщение # 16
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий отмену лишения прав за первый случай незаконного выезда на полосу встречного движения, а также движение по встречным трамвайным путям или дороге с односторонним движением «против шерсти». В настоящий момент за подобные нарушения предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 4-6 месяцев. Авторы законопроекта отмечают, что наказание в виде лишения прав применяется редко, и судьи предпочитают отпустить водителя со штрафом. В связи с этим предлагается оставить только штраф, однако его сумму ограничить «вилкой» 5-10 тысяч рублей. При этом наказание за повторное правонарушение такого рода оставят неизменным – лишение прав сроком на 1 год.

«Изменения призваны если не убрать полностью, то по крайней мере существенно снизить коррупционную составляющую при принятии решений при применении мер административной ответственности со стороны работников ГИБДД по отношению к водителям. В конечном итоге изменения призваны защитить тех водителей, кто нарушил правила впервые», – отмечается в пояснительной записке.
 
РамонДата: Четверг, 28.01.2016, 14:50 | Сообщение # 17
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Партия «Справедливая Россия» разработала законопроект, согласно которому штраф за езду без действующего полиса ОСАГО увеличится с нынешних 800 рублей до 2500 рублей. По мнению авторов инициативы, данная мера необходима в связи с увеличением количества водителей, которые ездят без ОСАГО или с поддельным полисом.

Напомним, что с 2016 года проверять наличие ОСАГО будут камеры автоматической видеофиксации. По номеру автомобиля автоматизированные комплексы смогут определять наличие действующего полиса ОСАГО и при его отсутствии выписывать штраф. Как ранее заявлял президент РСА Игорь Юргенс, штраф будет выписываться для «безосажной» машины во время каждого проезда под камерами видеофиксации. Последнее заявление вызвало споры в среде юристов, так как согласно ст. 4.1. КоАП за одно и то же правонарушение человек может быть оштрафован лишь единожды. В любом случае использование камер-контроллеров существенно осложнит жизнь автомобилистам, которые ездят без страховки.
 
РамонДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:52 | Сообщение # 18
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
На сайте Правительства РФ опубликован текст постановления, которое исключает медицинскую справку из перечня документов, необходимых для замены водительского удостоверения в случае изменения личных данных, утраты удостоверения или его износа. Послабления однако не касаются случаев первой выдачи удостоверения, а также его плановой замены через 10 лет.
 
РамонДата: Четверг, 11.02.2016, 15:23 | Сообщение # 19
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
В МВД России подготовили дополнения к приказу о регистрации транспортных средств. Проект поправок выставлен на всеобщее обозрение и призван облегчить жизнь автомобилистам. Если у машины испорчена или перебита маркировка, то собственникам не нужно будет бегать по судам, чтобы транспортное средство можно было поставить на учет.

Владельцам автомобилей с перебитым или испорченным идентификационным номером хорошо известен приказ МВД за номером 1001 «О порядке регистрации транспортных средств». Особенно третий пункт, в котором перечислены виды запретов постановки на учет. В скором времени данный документ может претерпеть изменения. Фактически все останется прежним, но появятся очень важные дополнения. Теперь не нужно будет искать правды в суде, если, к примеру, VIN-код был испорчен коррозией или повредился при ДТП и его приварили заново.

«Данным проектом приказа также вносятся изменения в части установления правового механизма и единого порядка совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств, имеющих измененные идентификационные номера, порядка совершения регистрационных действий, связанных с заменой кузова, рамы или составляющей части конструкции. Предусмотрена возможность прекращения регистрации транспортного средства в связи с передачей транспортного средства по причине его уничтожения или хищения (страхового случая), а также при передаче транспортного средства в рамках возврата некачественного товара или гарантийных обязательств», – говорится в пояснительной записке к документу.

Итак, перейдем непосредственно к проекту поправок. Наиболее важное дополнение получит пятый абзац в третьем пункте приказа: «за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации».

«Фактически это дает возможность нормальной процедуры регистрации автомобиля в ГИБДД для тех, у кого был испорчен идентификационный номер. Если машина попала в аварию, а при ремонте произвели замену детали, которая содержала сведения о VIN, либо номер поврежден или часть цифр стерлась, для постановки на учет будет достаточно заключения экспертов, что это та же самая машина. Владелец получит возможность продавать, доверять или дарить свое движимое имущество. Особенно это обрадует тех водителей, чьи автомобили были угнаны, а позже возвращены. Очень часто на таких машинах "перебивают" номера. Если с регистрацией проблем не возникало, то продать такое транспортное средство было невозможно. С принятием поправок ситуация изменится», – рассказывает юрист Павел Одинцов.
 
РамонДата: Вторник, 16.02.2016, 09:32 | Сообщение # 20
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Профильный комитет Госдумы в первом чтении принял законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за езду на тонированном автомобиле с 500 до 1500 рублей. За повторное нарушение предусматривается штраф до 5000 рублей или лишение прав срок до трех месяцев. Об этом пишет «Российская газета».

С 2012 года за подобное нарушение было предусмотрено снятие госномеров до устранения проблемы (растонирования автомобиля), однако позже эту меру упразднили: она стала неэффективной после разрешения коммерческим структурам изготовлять дубликаты номеров.

Нынешние нормативы допускают светопропускание лобового и передних боковых стекол не менее 70%. При этом наши стандарты соответствуют принятым в большинстве стран мира.

Степень тонированности стекол может определяться исключительно инструментальными методами.
 
ВекторДата: Четверг, 18.02.2016, 11:11 | Сообщение # 21
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Водителей смогут отправлять на медосвидетельствование на основании подозрений гаишников.

http://life34.ru/2016....shnikov

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть внесены некоторые поправки, согласно которым сотрудники ГИБДД могут направлять любого водителя на медосвидетельствование без составления протокола, только на основании подозрений. Об этом сообщил в своем Facebook депутат ГД Дмитрий Гудков. Как написал депутат: «А вот теперь, простите за непарламентское, капец».
В сообщении говорится, что в Комитете Государственной Думы по конституционному законодательству и госстроительству проголосовали за упрощение медосвидетельствования водителей. Что за этим последует? А последует следующие: на основании подозрений сотрудника ГИБДД любого водителя будут отправлять к врачу проверить на алкоголь или наркотики, при этом инспекторам больше не нужно будет составлять протокол об отстранении водителя от управления машиной и фиксировать косвенные признаки опьянения.
Также депутат отметил, что без составления протокола будет непонятно, как водителю защищать свои права и доказывать невиновность в суде, если он не согласен с действиями инспектора — еще один повод для взяток.
В конце сообщения Гудков приписывает: «Готовьте кошельки. Я, естественно, голосую против». Получается, с принятием новых поправок водителям будет проще откупиться на месте, нежели тратить своё время на поездку в медучреждение. Выходит, что подобные решения будут только способствовать росту коррупции, нежели борьбой с ней.


Сообщение отредактировал Вектор - Четверг, 18.02.2016, 11:11
 
СергеичДата: Пятница, 26.02.2016, 17:39 | Сообщение # 22
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Госдума сразу во втором и третьем чтении приняла закон о приравнивании автопробегов к демонстрациям, передает«Интерфакс». Кроме того, установка палаточных городков теперь будет приравниваться к пикетированию.
Инициатива единогласно принята депутатами фракции «Единая Россия», за нее проголосовали все 238 представителей партии в Госдуме. При это 199 депутатов из других фракций проголосовали «против», трое воздержались.
Согласно поправкам в законодательство, автопробеги и палаточные городки теперь будут относиться к публичным мероприятиям, которые будут регулироваться законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».


Baofeng UV-5R
 
ПатрульДата: Пятница, 26.02.2016, 17:47 | Сообщение # 23
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Сергеич ()
автопробеги и палаточные городки теперь будут относиться к публичным мероприятиям, которые будут регулироваться законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
Орги теперь будут подавать официальную заявку, что бы 10 машин АРК выехали на берег Дона и разбили там палаточный лагерь. :-)

А нет, поправлю сам себя, это же не лагерь а автокемпинг.... так что просто  нужно разрешение на движение колонной к месту отдыха....




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Пятница, 26.02.2016, 17:48
 
МеганДата: Пятница, 26.02.2016, 19:27 | Сообщение # 24
300 watt
Группа: Участники
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Патруль ()
нужно разрешение на движение колонной
В нашем случае тоже не надо, растянулись чуть больше с попутными авто между собой и уже нет колонны, благо координация по радио есть и визуального контакта не обязательно.


Renault Megan-3 белый
Optim APOLLO v2.5
Sirio Performer 5000 на кронштейне
КП-101-12
 
РамонДата: Среда, 09.03.2016, 19:16 | Сообщение # 25
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробег к демонстрации, а установку агитационного куба или палатки — к пикетированию. Новый документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Федеральный закон от 09.03.2016 № 61-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Дата опубликования: 09.03.2016
Номер опубликования: 0001201603090050
 
РамонДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:45 | Сообщение # 26
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому в КоАП возвращается наказание за езду без действующего талона техосмора, пишет РИА «Новости». В настоящий момент статья 12.1 КоАП предусматривает запрет на езду без ТО только для некоторых типов транспортных средств, например, для автобусов и такси.

Напомним, что послабления были сделаны в рамках глобальной реформы системы техосмотра в начале 2012 года. До этого подобное нарушение наказывалось штрафом и снятием номеров.

В настоящий момент диагностическая карта техосмотра необходима лишь для покупки полиса ОСАГО, при этом зачастую ее можно купить неофициальным путем или приобрести полис без карты. Инспекторы не имеют права проверять наличие диагностической карты у водителей – она исключена из списка обязательных документов.

Между тем в случае ДТП по причине технической неисправности страховщик в ряде случаев может отказать в выплате водителю, автомобиль которого не прошел техосмотр установленным образом.
 
РамонДата: Вторник, 22.03.2016, 07:34 | Сообщение # 27
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Переезд железнодорожных путей, когда это запрещено, в скором времени будет караться штрафом в 5 тысяч рублей (10 тысяч при повторном нарушении) вместо одной тысячи. Соответствующий законопроект подготовил Минтранс РФ, пишет «Коммерсантъ».

В 2015 году на железнодорожных переездах погибло 49 человек, а ущерб госкомпаниям составил 38 млн рублей только за первую половину 2015 года. В Минтрансе надеются привлечь в бюджет 846 млн рублей в виде штрафов.
 
РамонДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:28 | Сообщение # 28
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Законопроект об изменении процедуры медосвидетельствования на состояние опьянения прошел первое чтение в Госудме, сообщает «Российская газета». Так, направлять в наркологическую клинику для дальнейшего исследования водителя смогут без предварительного освидетельствования на месте, если выявлены признаки наркотического опьянения. Сотрудникам ГИБДД больше не потребуется заполнять протокол об отстранении от управления автомобилем лица, которое подозревается в езде в нетрезвом виде.

Новые изменения должны снизить количество формальностей, которые обычно затягивали процесс освидетельствования и позволяли пьяным водителям тянуть время.

Напомним также, что новый порядок медицинского освидетельствования предполагает обязательный тест на содержание наркотиков в моче водителя, даже если основанием для его доставки в медцентр стали подозрения в употреблении алкоголя.
 
РамонДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:37 | Сообщение # 29
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Новый Федеральный закон вносит существенные изменения в части КоАП, относящиеся к нарушениям правил перевозки детей. Сейчас штраф для водителей составляет 3000 рублей, однако соответствующая статья была изменена, и теперь за нарушение правил перевозки детей в ночное время водителю грозит штраф 5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяца.

Большая часть изменений относится к нарушениям правил перевозки детей юридическими лицами и организациями, например, штраф для «юриков» составит 100 тысяч рублей. Нововведение вступает в силу с 12 мая.

При этом, как сообщает «Московский комсомолец», уже в этом году под запрет попадут все виды детских удерживающих устройств, кроме полноценных и, что важно, сертифицированных кресел. Другими словами, бустеры, подушки и адаптеры для ремней безопасности не спасут от штрафа или лишения прав.
 
РамонДата: Пятница, 13.05.2016, 17:49 | Сообщение # 30
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Газета «Коммерсант» опубликовала финальную версию определения термина «опасное вождение», которое стало более детальным по сравнению с первой версией. Новое определение выработано в ходе критических замечаний, которым подвергли понятие участники общественных слушаний.

По-прежнему под опасным вождением будут считать неоднократное совершение одно или нескольких следующих друг за другом действий. То есть термин «опасное вождение» позволит радикально усиливать наказание для тех, кто совершает отдельные правонарушения серийно.

Под действиями, попадающими под определение «опасное вождение», понимается невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, имеющему приоритет, при перестроениях, «шахмачение» при интенсивном движении кроме случаев, когда это необходимо для предстоящего поворота или разворота, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, необоснованно резкое торможение и препятствие обгону.

В любом случае окончательный вердикт будет выносить сотрудник ГИБДД и судья, поэтому элемент субъективизма присутствует. Вместе с тем российское определение опасного вождения значительно подробнее тех, что используются во многих западных странах, где считается, что смысл термина очевиден исходя из здравого смысла. Однако подобная система работает, если общество доверяет полиции, чего пока нет в России.

Не исключено, что основным доказательством в делах, связанных с опасным вождением, будет запись с видеорегистратора. Предполагается, что наказанием станет штраф 5000 рублей или лишение прав.
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » новые законы пдд (что нового вступило и что вступит в силу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz