Суббота, 20.04.2024, 05:39
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеич, Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » ------ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА------ (обсуждение ДТП, пробок, нераб. светофорах, ремонтов дорог)
------ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА------
СергеичДата: Пятница, 19.04.2019, 07:25 | Сообщение # 556
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Для проведения плановых работ по очистке и устранению локальных повреждений дорожного покрытия в рамках содержания улично-дорожной сети Волгограда, для обеспечения безопасности дорожного движения будет временно приостановлено движение автомобильного транспорта:
- на участке ул. Туркменской в границах ул. им. Карла Маркса и ул. им. Тулака с 08 часов 22 апреля до 20 часов 24 апреля 2019 года.
Обращаем внимание, что движение муниципального электротранспорта (троллейбусов), будет осуществляться по действующему расписанию без ограничений.
Объезд участка проведения дорожных работ возможен по ул. Авиаторской, ул Ярославской, ул. 25 лет Октября, ул. им Льва Толстого.
Водителей просят быть внимательнее при выборе маршрута в указанный период и заранее планировать поездки в сторону 201 микрорайона.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Четверг, 25.04.2019, 06:59 | Сообщение # 557
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Дзержинский район. Фонтанная-Продольная поставят светофор. Рабочие МП «Северное» уже приступили к монтажу светофоров. В первую очередь на перекрестке поставят восемь светофоров для транспорта. Позднее к ним подключат четыре пешеходных светофора с кнопкой вызова. Кроме того, на перекрестке поставят системы фото - и видеофиксации.

Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Четверг, 25.04.2019, 06:59 | Сообщение # 558
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
На Пасху, 28 апреля 2019 года, в центре Волгограда пройдет большой крестный ход. Верующие пойдут двумя потоками к строящемуся храму Александра Невского. Соберутся православные у Свято-Духова монастыря и у храма Всех святых на 7-й Гвардейской. Участников ожидается много, поэтому в центре Волгограда для транспорта перекроют дороги на время шествия крестного хода по пути его следования. 28 апреля 2019 с 16.30 до 17.30 автомобилисты не смогут проехать по улицам: Чуйкова от Комсомольской до Аллеи Героев, Володарского в границах улиц Балонина и Мира, Кубанской от Второй продольной до Балонина. Также на час перекроют улицу Рокоссовского от проспекта Жукова до улицы Ангарской.
Впервые на площади Павших Борцов волгоградцам будут раздавать благодатный огонь из Иерусалима. Саму площадь сделают пешеходной на три дня. Запретят стоянку и остановку транспорта с 8.00 26 апреля до 22.00 28 апреля 2019 года. А полностью перекроют дороги на площади Павших Борцов и улице Мира в Светлое Христово Воскресение - 28 апреля с 7 до 22 часов.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Четверг, 25.04.2019, 07:01 | Сообщение # 559
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Восемьсот любителей активного образа жизни из разных городов и стран 27 и 28 апреля 2019 года пробегут уже ставший доброй весенней традицией «Волгоград Марафон». Дистанция пройдет вдоль Волги по Нулевой продольной. В этом году старт и финиш будут возле музея «Россия - моя история», а развороты - возле построенного к чемпионату мира стадиона «Волгоград-Арена» и жилого комплекса «Волжские паруса». Поэтому Нулевую продольную на два дня закроют для автомобилей. С 0.00 27 апреля до 15.00 28 апреля перекроют дорогу на набережной 62-й Армии от улицы Калинина до ЦКЗ. На участке от речпорта до «Волгоград Арены» проезд закроют позже - с 23.00 27 апреля.

Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:05 | Сообщение # 560
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Во время проведения в Волгограде мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей ряд городских улиц  станет пешеходными.
​Для обеспечения безопасности при проведении праздничного шествия, организованного Волгоградским областным советом профессиональных союзов,  в период с 07.00 до 13.00  1 мая 2019 года пешеходной станет автомобильная дорога по проспекту им. В.И. Ленина в границах от улицы 7-ой Гвардейской до улицы Краснознаменской. Движение транспорта будет организовано по альтернативным маршрутам  через улицы 7-й Гвардейской, Коммунистическую, Краснознаменскую, Набережной им. 62 Армии.
В этот же период  полностью пешеходной станет площадь Павших Борцов - подобная практика обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий традиционно применяется в Волгограде во время празднования Дня города, Дня молодежи, в ходе шествия «Бессмертный полк и других.
Волгоградцам, оставившим личный транспорт на площади Павших Борцов, а также вдоль Аллеи Героев около гостиниц «Волгоград» и «Интурист», по улице Гоголя у Главпочтамта, следует заблаговременно убрать его с данных территорий. Это связано с необходимостью реализации комплексных мер по обеспечению безопасности в ходе проведения праздничного шествия и митинга. Оставленные в зоне действия пешеходного режима автомашины с 00-00 1 мая будут перемещены на специальные стоянки.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Среда, 08.05.2019, 07:35 | Сообщение # 561
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Программу торжественных мероприятий 9 мая в 10 часов откроет Парад подразделений волгоградского гарнизона на площади Павших Борцов.  Перед волгоградцами и гостями города-героя пройдут подразделения 20-й  Отдельной Гвардейской мотострелковой бригады, Росгвардии,  МЧС, правоохранительных структур, Юнармии. Затем по площади пройдет  колонна бронетехники, исторической и стоящей на вооружении Российской Армии в настоящее время. Во главе парадных расчетов по площади Павших борцов проедет легендарный Т-34 – лучший средний танк Второй Мировой войны.
На период проведения мероприятия  главная городская площадь Волгограда станет большой пешеходной территорией. Пешеходный режим начнет действовать здесь уже накануне праздника – с 22 часов 8 мая до 14 часов 9 мая. В этот период площадь Павших борцов, а также улицы Мира и Гагарина, примыкающие к площади, будут предоставлены для проезда  исключительно военной техники, участвующей в параде.
В полдень в городе-герое Волгограде состоится одно из наиболее масштабных мероприятий Дня Победы -  общероссийская акция «Бессмертный полк». Ежегодно участниками шествия становятся до 50 тысяч волгоградцев. Колонна стартует от площади им. В.И.Ленина и пройдет по пр. им. Ленина до входной группы мемориального комплекса «Мамаев курган» и далее по центральной лестнице к вершине мемориала с прохождением зала «Воинской славы».  Для беспрепятственного движения колонны проспект им. Ленина от ул. 13 Гвардейской до ул. им. Маршала Крылова, а также  ул. 13 Гвардейской от ул. Коммунистической до ул. Советской станут свободными от транспорта. Пешеходная зона на этих улицах  будет действовать   с 9 до 16 часов 9 мая. Для обеспечения безопасности участников шествия стоянка вдоль проспекта им. Ленина,  а также на парковочных площадках, входящих в территорию пешеходной зоны, будет отменена – автовладельцам необходимо убрать личный транспорт с этих территорий до 23.00 8 мая - после этого времени брошенные автомашины будут перемещены на другие городские территории.
 С 10 часов всех ждут на Центральной набережной Волгограда, где начнется праздничная программа. Волгоградцы и гости города увидят выставку работ учащихся художественных отделений детских школ искусств, смогут побывать на аллее оживших скульптур мемориала «Героям Сталинградской битвы» с Мамаева кургана, принять участие в большой концертной программе, а также пережить вместе с участниками исторической реконструкции «Победное прошлое – гордость будущего!» самые яркие эпизоды Сталинградского сражения. Здесь же разместятся тематические площадки «Командирский блиндаж», «Полевая почта», «Полевая медицина», «Агит-площадка», выставка военной техники. В 19 часов у интерактивного музея «Россия – моя история» начнется праздничный концерт, в финале которого выступит Александр Буйнов. Завершит праздничные торжества в 22 часа артиллерийский салют и праздничный фейерверк в пойме Царицы у «Гасителя».  Для удобного спуска на территории, где пройдут мероприятия, пешеходные зоны будут организованы  с 7 до 24 часов на рокадной магистрали от ул. Калинина до ул. 7-й Гвардейской, на ул. Чуйкова от ул. Краснознаменской до ул. Соколова, на ул. Советской от ул. Краснознаменской до ул. Порт-Саида, а также на улицах Комсомольской и  Краснознаменской в границах от пр. им. Ленина до ул. Набережной 62 Армии.    Спуститься к верхней террасе набережной также можно по улицам Володарского и им. Ленина, которые станут пешеходными в границах от пр. им. Ленина до улицы им. маршала Чуйкова.
Для удобства гостей и жителей города будут работать парковочные пространства: желающие посетить Мамаев Курган после 15.00 смогут воспользоваться парковкой рядом с мемориальным комплексом  по ул. Землячки 110 (ТРК «Мармелад»). Волгоградцы, собирающиеся посетить праздничные мероприятия в Центральном районе, смогут оставить  свои автомобили на парковке по ул. Маршала Крылова (около факультета физической культуры ВГАФК и стадиона «Волгоград Арена») после 15.00, а также на площади Павших Борцов после полудня.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Понедельник, 13.05.2019, 13:55 | Сообщение # 562
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
С 3 июня на участке улицы Чуйкова от улицы Комсомольской до улицы Краснознаменской в Центральном районе начнет действовать односторонний режим движения автотранспорта в направлении улицы Краснознаменской.

Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Вторник, 11.06.2019, 12:48 | Сообщение # 563
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
В рамках проведения на набережной общественно-массового мероприятия, посвященного Дню России, несколько улиц в Центральном районе Волгограда станут пешеходными. Эта практика традиционно применяется на территории города в рамках обеспечения безопасности и удобства участников крупных  общегородских праздников. В этот день будет усилена и продлена работа городского общественного транспорта.

С 20.00 11 июня  пешеходный режим вводится на рокадной дороге от ул. Калинина до ул. 7-й Гвардейской, на ул. Чуйкова от ул. Краснознаменской до ул. Соколова.
С 07.00 12 июня пешеходная зона будет расширена: свободными от автотранспорта станут ул. Советская от ул. Краснознаменской до ул. Порт-Саида, а также все проезды от проспекта им. Ленина до Набережной 62-й Армии.
Действие пешеходного режима закончится в 00.00 13 июня.
На период подготовки и проведения общественно-массовых мероприятий объезд указанных территорий будет возможен по ул. Калинина, Рабоче-Крестьянской, пр. им. Ленина, Коммунистической, Краснознаменской, 7-й Гвардейской


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Пятница, 19.07.2019, 15:59 | Сообщение # 564
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
В предстоящиевыходные на ул. Володарского начнутся работы по прокладке нового трубопровода.
Специалисты подрядной компании протянут магистраль диаметром 125 мм под
проезжей частью дороги для дальнейшего подключения новых сетей к общегородской
системе теплоснабжения.

Протяженность
новой теплопроводной магистрали составляет свыше 100 метров.  Специалисты
уложат трубопровод в подготовленную траншею на песчаную подушку. Завершающим
этапом станет полное восстановление двух слоев асфальтобетонного покрытия, в том
числе с применением современного щебеночно-мастичного асфальтобетона, отлично
зарекомендовавшего себя в условиях сложного волгоградского климата. Именно
такой подход с обязательным восстановлением целостности покрытия (плиточного
или асфальтобетонного) применяется при производстве земляных работ на всех
городских территориях. По окончании участок дороги будет находиться на
гарантийном обслуживании у подрядной организации.
С целью
минимизации неудобств для горожан подрядная организация приступит к строительным
работам в пятницу вечером. На время проведения работ на
проезжей           части ул.
Володарского вводится локальное ограничение движения с 19 часов 19 июля до 22
часов 24 июля в границах от  ул. Мира до ул. Коммунистической.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Вторник, 30.07.2019, 06:52 | Сообщение # 565
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
В Дзержинском районе сотрудники МУП «Метроэлектротранс» сегодня с 23.20 приступят к обновлению рельсошпальной решетки на пересечении трамвайного пути с улицей Космонавтов. Для оперативного проведения работ специалисты задействуют спецтехнику: вагон-дозатор для автоматической засыпки щебня и вагон-рельсотранспортер. Замене подлежат 4 рельсовых звена длиной по 12,5 метров.

Перекладка трамвайного полотна ведется поэтапно – небольшими участками. Демонтировав старые рельсы, специалисты сразу же размещают на их место новые. Необходимые материалы к месту работ доставляет вагон-рельсотранспортер. Ускорить процесс укладки щебеночной подушки на трамвайное полотно позволяет вагон-дозатор. На завершающем этапе сотрудники предприятия уложат на обновленном участке новое асфальтовое покрытие.  
Для обеспечения бесперебойного движения электротранспорта основные мероприятия проводятся в ночное время с 23.00 до 5.00. В связи с этим на время проведения работ внесены корректировки в расписание двух поздних рейсов трамвайного маршрута №10: в 23:05 и 23:38 с конечной станции «Детский центр» электротранспорт будет следовать до остановки «Ул. Хорошева». С 23.20 до 05.00 автомобильным транспортом объезд участка будет осуществляться по улицам Танкистов и Восточно-Казахстанской.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Среда, 21.08.2019, 07:43 | Сообщение # 566
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
В связи с проведением плановых ремонтных работ на участке улицы Огарева в границах улиц Рабоче-Крестьянской и Козловской с 21 августа временно изменена схема движения четырех маршрутов общественного транспорта.

На участке между остановками «Огарева» и «Гостиница «Южная» скорректирована работа маршрутов № 2 «Кинотеатр Юбилейный - Ж/д вокзал», №88 «Ж/д вокзал – Пос. Горьковский», №89 «Песчанка – Ж/д вокзал» и №52Э «Автовокзал - Дачи «Орошенец». На время проведения плановых работ в схему движения общественного транспорта добавлены остановки «Козловская» и «Архитектурно-строительный университет», автобусы пройдут по улицам Козловской, Баррикадной и Рабоче-Крестьянской.  Изменения действуют до окончания работ 15 октября.
В рамках информирования водителей и пешеходов о проведении ремонтных работ на улице Огарева установлены соответствующие дорожные знаки. Для обеспечения безопасности  дорожного движения  на участке будет временно приостановлен проезд автомобильного транспорта. Объезд возможен по улицам Рабоче-Крестьянской, Козловской, Академической и Баррикадной.
Водителей просят быть внимательнее при выборе маршрута в указанный период и заранее планировать поездки в границах Ворошиловского района Волгограда.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Четверг, 05.09.2019, 14:43 | Сообщение # 567
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
Для проведения плановых работ по прокладке подземных инженерных коммуникаций будет временно приостановлено движение автомобильного транспорта на участке улицы ул. Козловской в границах ул. КИМ и ул. Профсоюзной с 08 часов 05 сентября до 22 часов 30 сентября 2019 года.

Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Понедельник, 09.09.2019, 13:10 | Сообщение # 568
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
В Волгограде работает ГКУ "Безопасный регион". На основных перекрестках города установлены камеры видеонаблюдения, с которых можно запросить информацию в случае ДТП. Сайт ГКУ 'Безопасный регион'
Запрос на сохранение видеоматериала можно оформить здесь/


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Понедельник, 09.09.2019, 13:58 | Сообщение # 569
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
​В рамках празднований в Центральном районе рядом со строящимся Александро-Невским собором пройдет Божественная литургия в честь святых земляков и небесных покровителей. Для обеспечения безопасности участников литургии, а также в период подготовки мероприятия с 20.00 11 сентября до 15.00 12 сентября улицы, прилегающие к площади перед храмом, станут пешеходными.  Площадь перед храмом будет использоваться для проведения  богослужения, в связи с чем с 06.00 11 сентября до 15.00 12 сентября на указанной территории нельзя будет оставлять автомобили.
Сориентируют автомобилистов о временных изменениях соответствующие дорожные знаки, установленные на площади, а также на прилегающих улицах. Также здесь будет организовано дежурство экипажей патрульно-постовой и дорожно-постовой служб полиции. Водителей просят проявлять внимательность и заранее планировать  маршрут движения.


Baofeng UV-5R
 
СергеичДата: Четверг, 31.10.2019, 12:53 | Сообщение # 570
Megawatt
Группа: Участники
Сообщений: 921
Статус: Оффлайн
В ноябре меняется схема проезда по улице 51-й Гвардейской дивизии
С 1 ноября на участке ул. 51-й Гвардейской дивизии от пересечения с ул.  Краснополянской до дома №14 в Дзержинском районе начнет действовать односторонний режим движения автотранспорта. Внедрение схемы проезда, исключающей встречный разъезд автотранспорта, позволит повысить уровень безопасности и увеличит пропускную способность магистрали.
Сегодня на участке начались демонтаж дорожных знаков, не соответствующих вводимой схеме движения транспорта, а также установка новых знаков, которые до момента изменения схемы проезда будут закрыты. Все изменения в дорожной схеме в части соблюдения требований и нормативов безопасности дорожного движения согласованы с городским отделом ГИБДД.
Проезжая часть по ул. 51-й Гвардейской дивизии полностью восстановлена за последние два года в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок от ул. Краснополянской до ул. Исторической реконструирован в 2018 году, а в текущем году проведена полная замена асфальтового покрытия на участке от ул. Краснополянской до ул. Космонавтов. В ходе работ обновлены все парковочные карманы, примыкания и связующие проезды.


Baofeng UV-5R
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Информация » АвтоРадиоКлуб: Информация » ------ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА------ (обсуждение ДТП, пробок, нераб. светофорах, ремонтов дорог)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz