Пятница, 26.04.2024, 14:26
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рамон, Девис, Сергеич, Металлист  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Технический раздел » LPD » LPD (Так Нагляднее)
LPD
ПатрульДата: Четверг, 19.05.2016, 22:48 | Сообщение # 256
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Ганс ()
с удовольствием бы влился в АРК пока что в пределах LPD диапазона, а там глядишь можно и на CB переходить со временем
Так а что удерживает то? Да, на LPD меньше народу и не так далеко друг друга слышат, но они есть.... во вторник пришел на стоянку в Ворошиловском районе за машиной, а завести не смог по причине разряженного аккумулятора, крикнул в СиБи, написал в ВатсАп и напоследок крикнул в LPD (правда у меня автомобильная станция и поэтому меня хорошо слышно)... на СиБи сразу отозвался Химик с центра, но я попросил не приезжать, потому как далеко, а на LPD два корреспондента, один из которых правда был пешком с портативкой.  smile
В итоге пришел сосед по стоянке и помог завестись.
Я это все собственно к тому, что народ в эфире есть и на LPD, просто надо по возможности чаще включать станцию, что бы слышать хотя бы ближних. Другой вопрос, что на СиБи народ общается в основном о дорожной обстановке и всем что с этим связано, а на LPD это запрещено правилами канала... получается что и поговорить не о чем, за исключением тестов связи  sad




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ГансДата: Четверг, 19.05.2016, 22:49 | Сообщение # 257
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
[quote=Рамон;11441]Пообщайтесь с админами АРК других городов[/quote]
Рамон, Насколько я знаю в Самаре процветает LPD наравне с CB и не душит "длинноволновых" собой. Вроде даже ребята собираются запускать ретранслятор LPD. Мало того, даже портал в Zello не является камнем преткновения для CB, будь оно иначе, мне кажется они бы прикрыли все остальное кроме CB. Я вот серьезно не пойму никак, с точки зрения ортодоксальных CB`шников, каким образом вообще сообщение в LPD диапазоне дорожной обстановки "убьет" CB канал? Дальность носимых LPD в разы меньше чем у CB. Так чем же она лучше? Как верно заметил Патруль, LPD это связь именно на ближних расстояниях (Тем более в городе. Никто не будет городить усилители, достаточно простой носимой 1-4 Ваттной портативки). На мой взгляд о какой то "Конкуренции" LPD и CB даже вопрос ставить смешно, это разные инструменты для разных целей.

P.S. А по поводу поднятого когда то вопросу о ретрансляторе LPD, имею мнение что сие бессмысленно, ибо для качественного общения по портативкам и серьезного охвата необходимо ставить по 2 репитера на район минимум, а это очень дорого.
 
РамонДата: Четверг, 19.05.2016, 22:49 | Сообщение # 258
300 watt
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Оффлайн
Ганс, да, в Самаре есть связь LPD, даже несколько частот. И репа есть, НО, это чисто для выезда на природу, флуда и т.д. и никакой дорожной обстановки в 70ти см волне! Сколько уже можно мусолить эту тему? Возите потаскушки с собой, общайтесь, не кто вам не запрещает, Но про остальное Вы все знаете...

Р.S. если ещё остались какие вопросы, будем рады ответить на пятничных встречах!
 
ГансДата: Четверг, 19.05.2016, 22:49 | Сообщение # 259
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
[quote=Рамон;11448]если ещё остались какие вопросы, будем рады ответить на пятничных встречах[/quote]
Благодарю, постараюсь выбраться как нибудь)
 
ДевисДата: Четверг, 19.05.2016, 22:49 | Сообщение # 260
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1127
Статус: Оффлайн
Ганс, Можно долго дискутировать и жевать тему сиби или лпд, и все это уже было обжевано сотню тысяч раз!!! 
По поводу дорожки в ЛПД, не будет ее там и ТОЧКА!!! ЛПД только для флуда и простого общения, кстати хочу заметить что и на сиби флуд не кто не запрещает, но надо понимать что в часы пик НИКАКОГО ФЛУДА, и эти правила писались не из головы или по той или иной вредности админов и оргов, а только по примеру других клубов, с которыми я и многие из наших очень хорошо общаются! 
И тут уже вам решать, принимать наши правила или икать что то другое! Я надеюсь все доходчиво разъяснил.


Ваз 21099 Trx-,MegaJet MJ-333 Turbo ant- sirio 5000 performer, усилитель KL203 (100Вт),позывной -Девис
стационар:
Alan 9001 ant- 5/8 SIRIO 827 на гараже мачта 3м + усилитель KL203 (100Вт)
LPD-trx: Alinko DR-435 MK2, ant: OPEK-100
 
ПатрульДата: Четверг, 19.05.2016, 22:49 | Сообщение # 261
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Девис ()
И тут уже вам решать, принимать наши правила или икать что то другое! Я надеюсь все доходчиво разъяснил.
А ведь общались уже на эту тему....




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ПатрульДата: Четверг, 19.05.2016, 22:49 | Сообщение # 262
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Ганс ()
Вроде даже ребята собираются запускать ретранслятор LPD
Давно и успешно работает. И кстати, работает один на весь город.
Цитата Ганс ()
имею мнение что сие бессмысленно, ибо для качественного общения по портативкам и серьезного охвата необходимо ставить по 2 репитера на район минимум
Для начала надо хотя бы один на Пархоменко.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.
 
ГансДата: Четверг, 19.05.2016, 22:50 | Сообщение # 263
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
[quote=Девис;11451]Можно долго дискутировать и жевать тему сиби или лпд[/quote]
Можно именно так и делать, а можно раз и навсегда дать МОТИВИРОВАННЫЙ ответ и все дискуссии прекратятся, если этот ответ удовлетворит ОБЩЕСТВО, если это не будет выглядеть как прихоть группы людей, называющих себя организаторами. Ответ "Это так потому что я так сказал" уже как видно не катит и ничего не объясняет. Равно как и ответ что "В Усть-когалымске это привело к гибели CB" тоже. Вы говорите "У других это привело к гибели CB" ссылки пожалуйста, пруфы, линки... Иначе это просто слова. Ребят реально вот, мне мой очень хороший друг сообщил о данном сообществе, он является участником сообщества. Я пришел сюда.... Честно я в шоке просто. Пока мои первые впечатления таковы:
1. Сообщество чисто на "длинных", на LPD тут тебе ничего не светит.
2. Сеансы связи через "хренколено" непонятные какие то шкалы оценки слышимости... Колхоз на радио словом. Никакого порядка.
3. При вышеуказанном предъявляются еще и ТРЕБОВАНИЯ к общению в эфире LPD, нельзя дорожную обстановку освещать...А то что? Выключите репитер которого нет?
4. Враждебное отношение организаторов (Девис) к новым участникам задающим "неудобные" вопросы. (в частности про LPD и дорожную обстановку в этом канале).
5. Единственный здравомыслящий человек по теме с LPD - это Патруль.
Ребят, организаторы, вот реально больше негатива чем позитива. Это мнение со стороны, если вас вообще оно волнует. Прошу не обижаться на меня за все сказанное, ничего враждебного я не несу, просто хочу чтобы всем было лучше и проще. Давайте не замыкаться на консерватизме и делать такой крутой проект как АРК34 удобнее для ВСЕХ желающих принять в нем участие. У меня много рациональных предложений по данному поводу, готов также оказывать поддержку по их продвижению, если Оргам интересно - в ЛС или на SHMIT93@mail.ru.
 
ГансДата: Четверг, 19.05.2016, 22:50 | Сообщение # 264
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Девис, тебе лично, я отнюдь не против правил, скорее наобарот, но ты МОТИВИРУЙ почему ты говоришь "НЕТ" дорожной обстановке в LPD. Вот к примеру Патруль абсолюно МОТИВИРОВАЛ почему нужно сказать "ДА" Дорожной обстановке в LPD. Ты- нет.
 
ГансДата: Четверг, 19.05.2016, 22:50 | Сообщение # 265
1 watt
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Девис, "Я думаю", "Я вангую" и "Кому то там показалось" подобные аргументы не являются аргументами на мой взгляд
 
ПатрульДата: Четверг, 19.05.2016, 22:50 | Сообщение # 266
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Ганс ()
Единственный здравомыслящий человек по теме с LPD - это Патруль
Я просто предпочитаю УКВ(LPD).  :)
Девис прав, убьет LPD СиБи или нет, незвестно, но вот АРК точно разделит на два лагеря, а не хотелось бы.
И ещё... просьба к админам, соберите в кучу все обсуждения на тему LPD. Заранее спасибо.

Например сюда http://ark34.ru/forum/34-191-15




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Пятница, 01.07.2016, 07:26
 
ПатрульДата: Четверг, 19.05.2016, 22:50 | Сообщение # 267
Kilowatt
Группа: Участники
Сообщений: 746
Статус: Оффлайн
Цитата Ганс ()
подобные аргументы не являются аргументами на мой взгляд
Аргументами являются правила канала. Они не всем нравятся, но они есть.




Шевроле Нива, серый, радиостанция TYT TH-9800, антенна НН-9000 на кронштейне.


Сообщение отредактировал Патруль - Пятница, 01.07.2016, 07:33
 
ФилинДата: Вторник, 26.07.2016, 16:14 | Сообщение # 268
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Всем приятного дня ! Народ подскажите такой вопрос! надумал себе взять портативку (ну мало ли чего) да и для связи в канале, подскажите что лутше взять из перечисленного (что бы не дорабатывать а то я нуб в этом деле ):
1) http://ru.aliexpress.com/item.....32BKXw
2) http://ru.aliexpress.com/item.....32BKXw
3) http://ru.aliexpress.com/item.....32BKXw
 Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ford Mondeo 1 универсал
Megajet MJ-350,Sirio Performer 5000
LPD:Baofeng UV-82
 
АртекДата: Среда, 27.07.2016, 07:50 | Сообщение # 269
50 watt
Группа: Участники
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
У большинства участников ув5р и ув82. Берут обычно парами-себе и другу(жене). Все зависит от того,с какой суммой готов расстаться.

Авто: Форд фокус I, связь Vector VT-27 Comfort
 
ФилинДата: Среда, 27.07.2016, 11:53 | Сообщение # 270
75 watt
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Оффлайн
Артек, в пределах 2-2.5 вот по этому и спросил про эти рации что выложил выше


Ford Mondeo 1 универсал
Megajet MJ-350,Sirio Performer 5000
LPD:Baofeng UV-82
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Технический раздел » LPD » LPD (Так Нагляднее)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz