Пятница, 29.03.2024, 16:55
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » Наши Автомобили » Lexus RX-300 не включается 4-я передача АКПП (как устранить "неисправность")
Lexus RX-300 не включается 4-я передача АКПП
Х-13Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Системы этого автомобиля, впрочем как и сам автомобиль в целом весьма надёжны.
Но иногда всё- же случаются «мелкие пакости».
Вот одна из них: перестала как-то включаться 4-я передача в АКПП. Чек энджин не горит, другой тревожной сигнализации нет. Оказалось что ошибка в контроллере двигателя всё-же была. Из- за плохого бензина была превышена корректировка по датчику кислорода.
Ошибка проскочила кратковременно, поэтому «чек энджин» не горел.
Так как в контроллере управляющим АКПП есть защита- при неисправности двигателя контроллер АКПП блокирует включение 4-й передачи, чтобы в случае возникшей неисправности не перегрузить двигатель.Так как ошибка по неисправности двигателя (пусть даже и кратковременной) записывается ещё и в ПЗУ контроллера АКПП ошибка в контроллере двигателя сбросится, а в контроллере АКПП останется.
Чтобы заставить АКПП включать 4-ю передачу как и прежде- нужно сбросить данные об ошибках из ПЗУ контроллера АКПП.
Делается это так: Нужно остановитьсяна обочине дороги, заглушить двигатель.
Снять плюсовую клеммус аккумуляторной батареи, затем на 30- 40 секунд нажать педаль тормоза. Затем отпустить педаль тормоза и накинуть + клемму на АКБ. Завести двигатель и начать движение таким образом, чтобы АКПП плавно переключала передачи с 1 по 4.
Лично у меня эта проблема проявлялась 2 раза была вызвана в 1раз превышением корректировки из-за плохого топлива, и во 2-й раз обрывом датчика АБС.


авто:1.Lexus RX-300 Trx- Megajet-300, ant- Lemm AT-73 2.ИЖ-2715 White comet- Trx: MJ-300, Ant: 2001-я турбо
стационар: Alan555, Kl-300, Sirio 2016 на 2-х .этажном доме (частный сектор).
Позывные:Х-13и R8LAP (на КВ)
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » Наши Автомобили » Lexus RX-300 не включается 4-я передача АКПП (как устранить "неисправность")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz