Суббота, 27.04.2024, 03:57
АвтоРадиоКанал Волгоград / Волжский
Частота нашего автоканала:
Основной - СВ - 11 канал общей сетки /27.085/ вид модуляции FM
Резервный - LPD /434.575/ субтон RX-TX 82.5 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девис, Металлист, Аллион  
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » Наши Автомобили » установка на ВАЗ-2110 датчика давления масла
установка на ВАЗ-2110 датчика давления масла
4a0026Дата: Среда, 05.03.2014, 19:50 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
всем доброго времени суток!ВОТ надоело мне жить в неведении о давлении масла в двигателе свей десятки а просто лампочка при падении давления меня ну неинтересно-захотелось знать точно-сколько же давление вот пошел в магазин и купил такой наборчик- датчик давления  ММ-393А тройничек все хозяйство предназначенно для Шарика выкрутил датчик давления вкрутил тройничек в него штатный датчик и сбоку еще шестерочный  вот такую трудную провел работу wacko ну так как работаю непосредственно в цехе КИП прогнал датчик давления на образцовом манометре записав характеристики то есть давление-сопротивление в Омах  ну и в продолжении темы вкрутив все  это хозяйство в двигло  приступил к ОПЫТАМ smile вот что я получил холодный двигатель ок.10-30 гр.С  =3,5 кгс/см2 поехали дальше  T-ок 95 гр давление= 3,0 кгс/см"  ВСЕ холостой ход  теперь ДАВИМ ТАПКУ получил---ЕСТЕСТВЕННО двиг прогретый 3,5 ТЫС ОБ/МИН- давление около 4,5кгс/см2  теперь осталось придумать индикацию в салон красивую либо прилепить на левую стойку прибор стрелочник от шестерки либо сделать цифровую индикацию давления либо светодиодную дорожку
ЕСТЬ только ВОПРОС К ЗНАТОКАМ!!!! если двигатель крутить почти в отсечку (на холостых) давление прыгает где то под 5-7 кгс/см2 НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО для двигла?????Двигатель 1,5 литра 8V 
или масло поменять? сейчас залито мотюль 10w40 может поменять на 5w40?  
или у меня в маслонасосе залип редукционный клапан (который должен скидывать давление -если больше  4 кг) 
и возможно без особого гемора промыть-почистить этот гребаный клапан?
 
ЮстасДата: Среда, 05.03.2014, 20:03 | Сообщение # 2
100 watt
Группа: Участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
В Zello канал AVTOсервис постоянно народ сидит - может что и посоветуют
 
Форум » АвтоРадиоКлуб Волгоград: Общение » Наши Автомобили » установка на ВАЗ-2110 датчика давления масла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz